Психология

я ненавижу себя, что делать?

Мне 16 лет, я девушка. и я ненавижу себя. нет, я не девушка, я самый настоящий гермафродит. я не похожа на девушку ни внешностью, ни характером. во мне нет никакой игривости, какая бывает у девушек в моем возрасте, юной красоты. я унылый, закомплексованный, гадкий утенок. я бьюсь общения, потому что все считают меня тупой и странной, смеются надо мной. у меня кривые ноги, полное отсутствие талии, кривая спина, ужасная кожа. я сидела на диетах, занимаюсь спортом, ходила к косметологу и дерматологу, тратила деньги на всякие средства. мне ничего не помогает. я никогда никому не нравилась, ведь я самая что ни на есть дикарка. друзей у меня нет. все повзрослели, а я осталась жить в детских воспоминаниях. мама на меня орет из-за этого, она даже ненавидит меня. я одиночка. одной мне хорошо и прекрасно. я не знаю, как буду жить после школы. я погибну, меня растопчет взрослая жизнь. много раз моя жизнь была на волоске, меня всегда спасали.... не понимаю, зачем? мое существование ничтожно....
как интересно то же самое мне недавно говорил мне один знакомый про себя
Light Energy Sz
Лучший ответ
тогда ж что... тогда ложись и помирай.. прискорбно такое читать и слышать
Veta ***********
Сильно прикольно написано для 16 лет)) ) НЕВЕРЮ))
Не унывай. ты найдешь себя в любимом деле, ты почувствуешь себя среди своих, если постараешься приобрести профессию и в ней преуспеть так, чтоб тебя зауважали и полюбили не за внешность, а за человеческие качества
Катя Семёнова
ничего страшного пройдет
еще вылюднеешь!
Что делать.. . Мир несовершенен. В мире поэтому возможно зло.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Вдобавок.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Нравится девушка или нет не зависит от того, красивая она или нет.
Человек - это два существа - личность и животное. Человеческие отношения - это отношения личностей. Половые отношения - это отношения животных.
Генетически нормальные люди нравятся генетически нормальны, чтобы у них были здоровые дети. Генетические уроды нравятся генетическим уродам, чтобы если они родят детей, дети у них быстро вырождались.
Svetlana Shubina
как интересно, пришли дату своего рождения, посмотрю что там у тебя в карте жизни
Тебе повезло. . Ты избавилась от иллюзий в отличии от большинства твоих сверстников. Они думают что у них всё в шоколаде, а ты понимаешь что это не так. Ты понимаешь что взрослая жизнь это не сахар. Выход один как говорят иностранцы "Make you self", (сделай себя сама) . Откажись от мыса и курицы, они напичканы гормоном от этого ты жиреешь и лезут прыщи (организм сбрасывает токсин через кожу) , никогда не пей и не кури это для слабаков, а ты должна стать сильной.

PS. Запишись к Земиусу на курсы, он изменит твоё мировоззрение (пользуй гугл).
Ольга ...
Лизочка. Ты самая красивая. самая умная и самая достойная. Ты личнось в первую очередь, и ты должна любить себя такой, какая ты есть. Люби себя и принимай все свои данные как достоинство. Дело не в талии и не в спине... Ты сама себя должна чувствовать достойным человеком.
Прости конечно, но ты Дура! Себя надо любить такой какая есть!!!! ЛЮБИ СЕБЯ!! ! НАЧХАЙ НА ВСЕХ!! ! И В Жизни ждет тебя УСПЕХ!! ! Посмотри на политических деятелей да хотя бы на ту же Ангелу меркель.. . скажешь она писаная красавица, но она любит себя такой как она есть и ей что шло что ехало чужое мнение на этот счет! Ты, прежде всего ЛИЧНОСТЬ! у меня есть родственница, так вот Такую уродину еще поискать надо, НО ей плевать на чужое мнение! она замуж скоро выходит! И вообще, не страдай по этому поводу! Лучше учись больше и тогда никакая жизнь тебя не задавит!!!
главное не сидеть на месте! нужно развиваться и быть лучше чем вчера
из гадких утят потом получаются прекрасные птички) главное работа над собой
Лиза! Хочешь изменить свою жизнь?

Представь себе, что ты умерла. Ты сидишь на собственных похоронах и слушаешь людей собравшихся тебя проводить в последний путь.. .

Что бы ты хотела, чтобы эти люди в этот момент про тебя говорили? Какой бы ты хотела остаться в их памяти? !

А теперь подумай - ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ для того, что бы они тебя такой запомнили!

Лиза! Если ничего на ум не идет, то возьми карандаш и запиши все свои социальные роли - дочь, подруга, одноклассница, гражданка России, соседка по лестничной площадке, и т. д.

Далее, для каждой из своих ролей, напиши какой бы ты хотела быть. ( ЭТО ТВОИ ЦЕЛИ! )

И, наконец, напиши ЧТО для этого ты можешь сделать. ( последнее - план достижения целей)

Удачи, Лиза! Следуй своему плану и не забывай, что именно из Гадкого Утенка в итоге получился ЛЕБЕДЬ!!!
Вас никто и никогда не растопчет, если вы сами, несмотря ни на что, не полюбите себя и не начнёте уважать себя. И не позволяйте никому орать на вас.
Не нужно себя ненавидеть. Вы просто преувеличиваете. У вас все в порядке! Вот я действительно гермафродит, ущербность которого ничем не исправить! А у вас все хорошо! Не переживайте
У меня есть знакомая, похожая на то, что ты описала. Только ее реакция на такое положение дел совершенно противоположное.
Полное отсутствие женственности, вкуса, ума... Странная, тупая дикарка-неформалка, не соблюдающая правила личной гигиены, с грязью под ногтями и коровьим дерьмом на голове вместо волос, которое она называет дредами. Вся кожа в прыщах, рот-помойка, из которого летят поганые слова и тупые неуместные шутки. При этом даже я завидую ее самооценке. Она ощущает себя центром вселенной, грубит и хамит всем и ведет себя развязно. И при этом чихала она на психологов, дерматологов, стилистов и т. д.