Психология

Ненавижу себя что делать?

вот сижу и понимаю, какая я тварь. У меня отвращения к самой себе, я жалкая. Внешность у меня приятная как многие говорят, и характер говорят добрый. Но я не верю. Раньше я была оптимистом. Но сейчас родная мать говорит, что я как червь, никому ты не нужна. Много раз, она говорила что я виновата во всем, я думаю она права. Учусь я на тройки, подчерк ужасный, характер ужасный! как себя можно любить. Я потеряла очень дорого человека, он помогал жить дальше. Он был интернет-другом. Но потом просто перестал мне писать, и долго отвечает, и я поняла что я ему надоела. Постоянно скандалы в доме, у меня бывают срывы и когда меня довел брат, я его ударила, а у него астма мне стала его так жалко. Ненавижу себя за все! за все скандалы. Я так больше не могу. Я не человек-а грязь! просто гниль!. Помогите пожалуйста...
Это плохо, надо себя любить в любом случае, независимо от мнения о тебе окружающих. И желательно научиться отстаивать свое мнение, о себе в том числе. Почитай книгу "Словесное Айкидо".
Тронина Елена
Лучший ответ
)))
И что же ты хочешь?
В вопросах, связанных с психологией только сам себе можешь помочь. Просто не зацикливайся на негативе. И все будет ок.
Marina Patrahina
Светлана -Хохонина Я уже год не могу себе помочь..
Вика! Дочка! тебе нужно изменить отношение к себе. Посмотри на себя глазами Бога. Бог есть любовь. Он искренне хочет помочь всем людям. Он для этого подарил Библию из которой мы можем узнать что ждёт нас в будущем если мы будем послушны Богу. Если ты найдёшь на улице в грязной луже купюру в 5000 р., ты поднимешь её? или пройдёшь мимо? скорее всего ты поднимешь, а дома промоешь, подсушишь и если она в норме пусть в оборот, или поменяешь в банке на новую. Почему? потому что это настоящие деньги, они не потеряли своей ценности в грязи, в луже, или из-за того что они помяты и надорваны. Так и ты, что бы с тобой не происходило, как бы к тебе не относились родные или одноклассники, ты не потеряешь своей ценности в глазах Бога. Почему? "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Итак, сын Бога Иисус Христос умер не только за всех, но и за тебя. Библия также помогает исправлять ошибки, развивать ценные качества-любовь, смирение, доброту, терпение, самообладание, преданность, честность, праведность, духовность, кротость, радость, мир, веру. Библия также открывает надежду на счастливое будущее вечную жизнь в раю на земле. Читая Библию ты сможешь найти смысл жизни, подружиться с Богом, найти удовлетворение и радость.
Ария Исмаилова
я всегда вообще плохо писал)) и даже не парился об этом)) все будет хорошо)) образуется) найдете друзей) мужа, любовь! я обещаю)
Aizada Hismetullina
Вот и спроси её, зачем она такое говорит
Светлана -Хохонина А гордится собой? когда ты не человек-а гниль. Глупость
Сравни свою жизнь к примеру с жизнью своих сверстников скажем в Сирии.., и ты поймёшь - КАК СЧАСТЛИВО И КОМФОРТНО ТЕБЕ ЖИВЁТСЯ...
Светлана -Хохонина Вы еще не знаете как мне дома живется...
Это подростковое. это норма. со временем пройдет.
Тополей Спрайт
Иди покушай сладкого, сладкое настроение поднимает
Годам к 20ти это пройдёт.
Яичники включились на полную катушку и сейчас натурально гормональный шторм.
Гормоны это внутренние наркотики, искажающие мышление.
Neilya Duscalieva
Убейся об стену)
Светлана -Хохонина М. Спасибо, добрый человек