Психология

Ненавижу себя. Что делать?

Все вокруг считают меня тупым человеком, пророчат мне самую перспективную работу (уборщица, трасса) а знаете почему потому что я отсталый ребенок, я отстаю от школьной программы по таким предметам как алгебра, геометрия, химия, физика, английский) у меня произошла небольшая ситуация (да я выпила алкоголь, сволочь то какая) и нас задержали ну и это тоже играет огромную роль в травле, ну тип опозорила школу, семью, начались запугивания, потом я начала замечать ненависть по отношению к всему, все сейчас говорят про мое физическое здоровье но про моральное здоровье не спрашивают, один раз спросили когда порезы обнаружили (да да я аморальный человек считающий суицид выходом но боюсь порезать как надо) затем они начали запугивать что отправят в психушку (эти бездари подумали что я играю в Синий кит) обычно я не жалуюсь не кому но когда сильно сильно накрывает жалуюсь тут (ну тип моим близким пох на меня) но я не хочу больше так жить я еще подросток я загублю себе жизнь, что делать?
Во первых добрый вечер, во вторых ты далеко не глупый человек, очень красиво изъясняешься. Тяжелый опыт это тоже опыт и он чему либо учит. Алкоголь с какой целью пила? Для того чтоб убежать от реальности? Я верю что у тебя очень интересное будущее, а критикуют все потому что идешь против течения. Но это опасно, потому как слабый человек может сломаться под влиянием толпы. Школьные предметы тоже далеко не показатель. В общем есть только один выход идти вглубь себя и стараться понять кто ты на самом деле. Тогда мир вокруг поменяется, если интересно можем поговорить более подробно, по душам. У меня тоже жизнь веселая была
Кристина Вдовина
Лучший ответ
а они прям все такие разумные? подумай над этим... и никто в мусарню не попадал? прям такие все правильные?
прошло три года, что нибудь изменилось, актуален ли вопрос опять?
Ты слишком зависима от общественного мнения. Это скверно!
В некоторых случаях бывает очень полезно на него плюнуть и забыть совсем.
Ms. Diana
только полюбить
Да и хрен с ними со всеми...
Виктория Пурик
Со временем станет лучше.
Валентина !
Не надо думать, что всегда правы взрослые люди и учителя. Система образования выстроена таким образом, чтобы перегрузить мозг неокрепшего человека всякими ненужными формулами и вогнать его в депрессию.
Ирмина Давлюд
Лариса Косарева точно, чтобы будущий РАБ не слетел с крючка и у него не было времени и сил одуматься даже.
почитай книгу Тайша Абеляр " магический переход " - очисти себя от зомбятины социума.... иначе кирдык тебе .
Для начала, забей на мнение остальных. Всегда будут люди, которые с радостью тебя обосрут. Их мнение и гроша ломаного не стоит.
Теперь сядь и внимательно подумай, за что ты себя ненавидишь? Важно подумать не только о причинах, но и то, как их исправить. К примеру, мне не нравится моя фигура, решением проблемы будут занятия спортом и тд.
Следующий этап - это планирование будущего. Представь, что ты стала взрослой, чего тебе захочется в первую очередь? Кем бы ты хотела себя видеть? Кем работать? Чего добиться в этой жизни?
Не переживай, что у тебя не ладится с учебой, это легко исправить при желании. Важно то, нужно ли это тебе для счастливой жизни в последующем. Есть вещи гораздо важнее оценок. Самое главное - чтобы ты уважала себя, свой выбор, свое тело.
Бара Бек