Психология

Почему разговоры о смерти внушают негатив?

потому что это страшно... осознать, что тебя больше не будет и вот сейчас жалуешься на всякую чушь, а как со здоровьем что не так станет... молишь и просишь бога о спасении... не понятно... я очень физической боли боюсь и то, что родных и близких больше не увижу... меня вот в этом она пугает....
Ольга Мороз
Лучший ответ
Евгения Штырова Если я сдохну сейчас
Спасибо скажу
Я не боюсь боли
А вашего бога тем более
Потому что большинство людей связывают смерть тела со смертью себя
а выход -когда тело твое умирает, а твоя суть как бы не при чем и не участвует в этом!!!!
Ибо ничего позитивного в таких разговорах нет...
Марал Рашитова
Ничего нельзя внушить такого), с чем человек не согласен).
Так что говори спокойно)
Взгляд у нее какой-то недоброжелательный
Да не с кем толком Разумно об этом потрещать. А идиоты сами серут.
Потому что ты не знаешь как избегают смерти... а признаваться в этом себе не хочешь...
Юля Юля
Я знаю, с какими болями умирают люди. Я знаю, что такое клиническая смерть. Поэтому я не хочу о ней говорить. Когда будет, тогда значит и будет. Все остальные разговоры я считаю балабольством.
А они должны внушать позитив, что ли?)
Евгения Зыкова
Евгения Штырова Никто, ничего, никому не должен
Динара Джерешева Вот монахам это ещё какой позитив внушает) особенно старым)
О чьей смерти?
Евгения Штырова Она никому не принадлежит
Значит нет близости к Богу и много нераскаянных грехов
Не все готовы морально принять смерть как данность. Это естественно что человек смертен. Вопрос в другом :не знаюг где и как? Не все же умирают от старости. Сознание угасает и ты проваливаешься в небытие. Что там? это уже другой вопрос. Я очень бы хотела чтобы мои родители жили, но увы.. Мама даже во сне редко приходит. Её больше нет, но это я верю что где то да есть её душа. Без подтверждений. Ушедшие не возвращаются. Поэтому у неизвестности много вопросов а иногда и страхов. Страх это негатив, с этим надо бороться.
Страшно умирать, а рассказывать попытки тоже страшно, осудят