Психология

А когда (в какое время ) люди жили лучше, чем сейчас? Вот если хорошенько подумать?;)

Юлия Смирнова
Ни в какое, сейчас самый кайф
Наталья Горст
Лучший ответ
Юлия Смирнова А нытики всё ноют!))) а запихни их, да хоть во время пустых магазинов, тут же прибегут обратно)
Наталья Горст Нытикам все мерещится совок, когда о них заботились государство, а они работали на заводах. И пофиг что был искусственный дефицит, у самих ничего в квартире небыло. Это покровительство им не даёт покоя)
никогда, в любой эпохе были свои сложности.
Тамара Штанько
Когда был Рай на Земле и был Рай на Небе.
Юлия Смирнова Ну с параноиками все ясно... и даже лень спрашивать " А ты уверенна, что он был!?" ...или в сказках прочитал)))
Ты и сейчас несчастна, что тебе до них
Юлия Смирнова Пошел нахер!
А чего думать , ?В СОЮЗЕ, именно слово Союз. ..Даже кто не хочет понять и кто хочет просто для своего иметь представление о чём речь , ,поинтересуйтесь как было, как есть и о чём можно делать вывод. Ведь вывод можно делать как ты видел и что ты ощущал, но не так как ты слышал и что ты думаешь.
Zalina Kharisova
Юлия Смирнова Интересовались ) и такого никто из разумных не захочет опять. Там были плюсы, но при огромных минусах. А те кто просто скучает по своей молодости, при том что многого Г... не замечал ( что правильно) , не в счет. Но ни один молодой сейчас не захочет в то время!
Я в конце девяностых голодала практически в то время как те кто работал в коммерческих фирмах неплохо жил Относительная стабильность была в 70-80-е годы. Но это не значит что было все как с раю. Были дефициты и длинные очереди в продуктовых магазинах. В школе травили слабых. В институте посылали насильно в колхоз на уборку урожая. Родовспоможение было не очень. Плохо и без наркоза лечили зубы и т. д. Но зарплаты позволяли нормально питаться и ездить на море. Вообще многое зависит от личной ситуации-здоровья, профессии, личной жизни и связей
Аида Исеева
Сейчас лучше всего живут
Лилия Киселева
Когда не было заборов вдоль трасс. И в лес не зайдёшь и не выйдешь - нужно резать проволоку
Юлия Смирнова Тогда были волки и разбойники - головорезы)))
Простые люди совсем хорошо не жили никогда. В СССР были закрыты основные потребности, но многим хотелось большего. Сейчас некоторым живется великолепно, остальные это великолепие обеспечивают.
Юлия Смирнова В основной массе, сейчас живут лучше чем когда бы то нибыло!) вам так не кажется?
Есть 4 формы существования общества, строя - социализм, демократия, капитализм и либерализм, другого не дано. И они ходят по кругу. Сейчас заканчивается либерализм, значит наступит социализм. Большинству нравится жить при социализме, там честнее.
Татьяна Зайцева демократия, капитализм и либерализм - это чем отличается друг от друга?
Аринка Кулемина Демократия - побеждает большинство. А большинство как правило обеспеченные.
Капитализм - правит капитал. Народ в рабстве.
Либерализм - это питательная среда для мошенников, разводил, монополистов, нелегалов.
Наверное в ссср :-)
Маша Рева
Юлия Смирнова Хахаха) НИКТО из молодых не хотел бы там быть.... да и не молодые, если и мечтают то лишь о Молодости!