Психология

Почему когда влюблен, то все противны и ни на кого смотреть не хочется и ни с кем не хочется общаться?

Функ Екатерина
Ты можешь быть влюблён лишь в «себя». Вот ты и влюблён всю твою «жизнь» в «себя». И в зеркале твоего ума ты видишь весь мир влюблённым в «себя». Все твои образы и подобия (=«люди») влюблены в «себя». Все заняты лишь «собой» (ушли в «себя» - в путе-шествие, с-транс-твие во времени и пространстве?). Все - в трансе (=в очаровании "собой"), все очарованы (заколдованы).

Ты (Спящая красавица) уколола "себе" палец (уснула? в любви к "себе" - к больному пальцу?) и всё твоё царство погрузилось в эту твою (всегда зло-счастную) "любовь" - в любовь к уколотому пальцу. Весь мир вращается вокруг (уколотого) пальца. Все (вслед за тобой) обводят "себя" вокруг пальца.

Когда влюблён (в «себя»), то все (твои отражения в зеркале – «люди») тебе противны. Ни на кого смотреть не хочется – тебе не хочется смотреть в зеркало твоего ума (=не хочется находиться в со-знании =в чувствах). Хочется «умереть» - уйти в не-бытие, вознестись на Небо (=про-валиться сквозь Землю).
Ни с кем не хочется общаться – ни с кем не хочется заниматься «любовью» - ни с кем не хочется иметь Дело – ни с кем не хочется совокупляться.

Почему?
Когда ты влюблён, у тебя есть любовник (супруг?) – «мир» (твоё отражение в зеркале ума).
Отражение в зеркале всегда против-но – оно всегда против тебя. Тебе приходится бороться (бранить-ся) с твоим отражением в зеркале. В этом и состоит вся твоя (жалкая =в жалости =в "любви") «жизнь» на "этом свете". Мы (твои отражения) все терпеливо ждём - когда же (на-конец) твоя "любовь" к "себе" (=к пальцу) закончит-ся (когда ты перестанешь пялить-ся - палить-ся - гореть в "любви" к "себе" - к больному пальцу).

«По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах,
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.

Идет он густою тайгою,
Где пташки одни лишь поют,
Котел его сбоку тревожит,
Сухие коты ноги бьют.

На нем рубашонка худая
Со множеством разных заплат,
Шапчонка на нем арестанта
И серый тюремный халат.

Бежал из тюрьмы темной ночью,
В тюрьме он за правду страдал —
Идти дальше нет больше мочи,
Пред ним расстилался Байкал...»

Когда ты влюблён (в «себя»), ты – в аду чувств (=дефицитов =желаний). Ты всегда не-доволен (не-счастен), голоден.
Вся твоя проблема – твоя «любовь» (жалость) к «себе».
Что делает тебя влюблённым? Твоё («человека»?) окружение (=социум). Чтобы избавиться от влюблённости, следует избавиться от «людей» (избавиться от социума). Следует решительно избавляться от всего человеческого (=от «любви» =от жалости). Следует избавиться от (человеческих) знаний – забыть всё (=забыть «себя»). Забудь о «себе» как о страшном сне.
«…
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!..»
Zhanara Angel
Лучший ответ
Это что-то новое))
**
***екатерина ***
Значит, именно такая эгоистичная Ваша влюблённость...
Оксана Скет
если так - то это какое то псих заболевание
Если в тело, то да, а если в Душу, то все иначе.
Не так... просто все и вся отходят на второй план... и кажется мелким и незначительным.... а любовь ставится во главу угла....
Алина Сойту
потому что, когда обожрался, не хочется есть
Любовь зла
бред!
всё наоборот!
Скорее всего, у тебя несчастная влюблённость, поэтому ты ничего не хочешь!
Влюбилась в образ созданный в мыслях. Этого достаточно - и других не надо, включая его ))
Аделина Альм
Я садовником родился, ненашутку рассердился, все цветы мне надоели, кроме...
Аня Наветная
Анютка Хандохина маминой тефтели
Это про шизоидов, мне кажется) ...( я к таким не отношусь)
Елена Леошко