Психология
Почему не хочется общаться ни с кем, кого я знаю в реальной жизни?
Потому что я не быть с ними самим собой, мне кажется они не захотят понять меня. Это эгоизм?
Ты совсем запутался милый мой друг! ( Не надо так легко отмахивается от тех с кем приходится общаться каждый день, если кто-то хочет с тобой общаться, значит он находит тебя интересным, не отталкивай, виртуал это вещь хорошая, но он никогда не окажется в трудную минуту рядом с тобой. Реал это жизнь, наслождайся!! ! Не уходи из него в вертуал не надо. Нет я не говорю что-бы ты бросил общение в инете, нет оно порой помогает хотя-бы тем сто ни к чему не обязывает, но не уходи в него весь, он недосигаем, его нет это только мысли, написанные кемто.
А я бы с удовольствием, а времени не хватает..
Можете сменить круг общения? С кем-то надо общаться! Вживую.
Да
У тебя депрессия ...
Виктория Депутатова
скорее потому что ничего не случилось...
Может это пройдет?
Ты поисчерпался и они может уже главное сказано меняй круг общения
В "реале" много суеты, бытовухи, как подметили выше, стереотипов, люди зачастую имеют зашоренное мышление (узость взглядов, короче говоря). . Они ожидают от тебя какого-то стандартного, стереотипного поведения, имеют четкий образ- ты такой и такой, более ничего не можешь и не умеешь (якобы) , запихивают в рамки. .
Вовсе не обязательно, что это эгоизм. . Нежелание биться головой об стену, скорее (образно выражаясь, естественно) ..
Вовсе не обязательно, что это эгоизм. . Нежелание биться головой об стену, скорее (образно выражаясь, естественно) ..
хочется побыть в одиночестве
АХЗ, сама заморочилась на эту тему.... вот с вами тут сижу.... приятнее.... может от того, что вы меня не знаете и я могу позволить себе вести себя по настроению, а с ними фильтровать надо
Про бытовуху - надоело, а про что-то ещё - думаешь, что не поймут, да и "грузить" не хочется. По себе знаю.
Похожие вопросы
- Почему не хочется общаться с теми, кто на Вас обижен?
- Как бороться с состоянием, когда в реальном жизни не хочется общаться?
- Почему надоедают дружеские отношения? То хочется общаться, то не хочется совсем. Друзья разбегаются. Хочется -их уже нет
- Иногда мне не хочется общаться с окружающим миром, меня раздражают разные безсмысленно-тупые вопросы, почему?
- Почему люди перестают общаться в реальной жизни и с головой уходят в виртуальную?
- Почему люди перестали общаться в реальной жизни?
- Что заставляет общаться с теми с кем не хочется общаться, знакомиться с теми с кем не хочется знакомиться...
- Почему когда влюблен, то все противны и ни на кого смотреть не хочется и ни с кем не хочется общаться?
- Вопрос психологам. Если ни с кем не хочется общаться, ну ни с одним человеком -это что? как называется? последствия?
- Мне хочется общаться в интернете. Но общаясь, я непременно вступаю в спор, а в споре эмоционально возбуждаюсь....