Психология
Какие признаки и повадки умного человека?
Умный человек - мудрый. Он приобретает знания, чтобы решать проблемы, избегать и предотвращать опасности, достигать целей, а также помогать другим. Мудрость - дар Бога. В Библии сказано: "Мудрость свыше, прежде всего, чиста, мирна, благоразумный, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна". Царь Соломон был самым мудрым человеком в свое время, потому что просил у Бога не славы, ни богатства, а просил мудрости. И Бог дал ему мудрость и все остальное.
Адекватность.
мухи отдельно - котлеты отдельно
Умный способен понимать мысли ближнего, с повадками я не согласна
Повадки у животных быаают
Он говорит по-богатому)
Он не спешит озвучивать свои мысли.
Умный человек не боится задавать глупых вопросов и выглядеть глупо, столкнувшись с новой для себя сферой деятельности. Умный всегда стремится понять проблему, всесторонне ее рассмотреть, чтобы принять наиболее эффективное решение и способ действий. При этом он пользуется всеми доступными ему ресурсами (требуемыми для решения данной проблемы) и всегда пытается найти новые, включая новые методы и способы решений и действий. Поступает всегда наиболее адекватно ситуации в соответствии с развитием ума. Человек неординарного ума более высокая ступень умного человека. Он подходит к решению проблем не всегда очевидно "умно", но на поверку всегда выходит, что действует он еще более эффективно, т. к. способен видеть пути и средства не очевидные для обычных людей.
Для меня это некий Рагин из палаты номер 6.
Терпение, это не так просто.