Судя по моему опыту общения с умными людьми, умные люди не стараются показать, что они умнее. Они не стремятся задавить кого-то авторитетом, а разговаривают со всеми на равных. И не важно, насколько человек глупее их. А ведь в большинстве случаев им и приходится общаться с теми, кто глупее.
И второе - они не стремятся навязать свою точку зрения. Во-первых, они допускают, что тоже могут знать не всё, стало быть могут и ошибаться. Во-вторых, зачем кому-то что-то навязывать? Приводи аргументы. Если они убедили кого-то - хорошо, если нет - ну, не судьба, или поймёт позже. Не надо никому ничего навязывать.
И третье - умные не агрессивны. Оскорбляет, задирает тебя, грубит - это не умный человек. Все эти крайности общения возникают как раз от неуверенности человека, и эту неуверенность таким образом он и пытается скрыть.
Психология
По каким признакам Вы понимаете- умный перед Вами человек или нет?
Только в умении решать сложные задачи,но не как не в болтовне!)
Евгения Ефимова
А сложные это какие ?)))
Катюшка Петрова
Вы меня опередили!)
Евгения Ефимова
ЦБ Росии когда будем национализировать . Сидит гондон обрезанный ни как не растормозится .
Евгения Ефимова
Сидит этот гондон Путин с ними Либеральничает .
Евгения Ефимова
ЕмУ ХОТЬ ХЕРОМ ПО ГОЛОВЕ БЕЙ . Граждане сказали национализируй ЦБ отказывайся от валютного и бюджетного правила , гондон ни как не растормозится / Где принятие законов национализации ЦБ . Наберут сука идиотов страной управлять .
только по речи.
@lenhik@ Просто
критерии речевого отбора огласите пожалуйста
По глазам.
Есть в них интерес к жизни и знаниям-умный.
))
даже у детей это видно.
))
даже у детей это видно.
По разговору и внешнему виду
По лицу.
по тому как он выражает свои мысли
) по тому, умеет ли он замолчать вовремя.
По этим трём - отношение к алкоголю (умственно состоятельные лица не переносят его на дух); неприятие курения и отсутствие татуировок. Для начала достаточно.
Мне импонирует искренность.Если я её чувствую,значит для меня это умный человек,честный .И не в образованности его смысл,а в человеческом отношении.
Алёна Аксёнова
бывают очень искренние дураки)))
О чём говорит. И о чём молчит тоже важно. Как не странно многие глупые не любят объяснять или пояснять, потому что мозг ленивый. И конечно как он живёт.
Мне безразлично . Мне за данное понимание не оплачивают .
Aliya Beysembekova
Я сам Дурак , мне можно .
Я уже не хочу понимать ))