Психология

Как должна быть устроена семейная жизнь, чтобы в ней не было проблем и не ущемлялась личная свобода?:)

Инна Пялисова
В сказке..) Или в кино про любовь))
В жизни всегда ссоры, непонимание, скандалы и расставания..) Это притирка)
Доброго дня и радости!)
Юлия Ададурова
Лучший ответ
Инна Пялисова Теплого и уютного денечка!:)
Она может быть устроена как угодно, если в ней есть любовь и доверие взаимные.
Я бы предложила по психологу в каждую супружескую постель... И посоветует, и разнообразие, опять же)
Лю
Людмила
Бодрого дня. Чтобы не было проблем - так не бывает. Какие-то проблемы будут всегда. Стоит решить одни - через некоторое время появятся другие. А чтобы не ущемлялась личная свобода нужно выбирать для семейной жизни такого человека, который не будет эту свободу ущемлять. Также некоторые люди, которые достаточно болезненно относятся к понятию личной свободы, предпочитают не совместную жизнь, а гостевой брак, где каждая сторона живёт отдельно, время от времени встречаясь.
Balzhan Saparova
Инна Пялисова Доброго дня!:)
Личная свобода - это?)))
Нет свободы - нет ущемления. Нет семейной жизни - нет проблем в ней. Значит лучшая семья - это падишах и его гарем. Вроде не семья, значит семейных проблем нет. Свободы у жён нет - нет ущемления их свобод.
Это очень индивидуально.
В каждой семье свои порядки и правила.
Эмма Игнатова
Любовь и уважение к друг другу
Гузаль Валеева
Жить одному)
Юли.....я *
Нет семьи, нет проблем)))
По понятиям !
Татьяна Рыкун
Личная свобода нарушается только если глубоко внутри сидит страх «я не свободен», на практике человек, чувствуя эту изначальную причину, пытается противостоять и доказать обратное, встречая сопротивление. Когда причина понята, она растворяется и больше не определяет поведение других людей)
Библия советует: "Миритесь с недостатками друг друга и великодушно прощайте друг друга, даже если у вас есть причины для обид".Понимание того, что все мы грешные и часто ошибаемся в словах и поступках, помогает сдерживать раздражение.
Катя Тяк
только по Учению Православной Церкви.