Психология

Высокопарные слова... Что это для вас?)

Вика Гаффорова
Целый вечер я пытался написать ответ, и хотя я быстро печатаю за ходом мысли, всё же отмёл все варианты. Пытался вставить какие то сцены и ситуации из советских фильмов, пытался склеить смешные истории и даже сделать веночек из афоризмов...
Ничего не вышло...
Слишком много всевозможной высокопарности...
А утром, я прочитал рассказ Алины Ермолаевой "Красивые слова" и понял... Это то...

"Я с большим недоверием отношусь ко всякого рода клятвам верности, обещаниям в вечной любви и высокопарным фразам-признаниям. Никто и никогда не может быть точно уверенным в том, что его чувство, пусть даже такое чистое и светлое на данный момент, продлится вечность! Тот, кто говорит тебе : "Ты мое все!", с легкостью бросит тебе в последствии: " Ты для меня ничто!" На возвышенное : "Спасибо, что ты есть" не удивляйся получить хлесткое : " Лучше бы тебя никогда не было". За каждым " Навсегда" следует " Все кончено", а за восторженным " Одно мгновение рядом с тобой- уже счастье", летит: " Мне жаль потраченного на тебя времени"... Чем красивее и изящнее слова в начале, тем больнее слышать затем прямо противоположное. Ведь сердцу так хочется верить! И оно верит! А потом разбивается вдребезги, когда ожидания чуда и сказки не соответствуют суровой действительности! А ведь если задуматься, никто не виноват в том, что чувства иногда проходят ...Поэтому я мало верю словам, но всегда смотрю на поступки, ибо они самый верный показатель отношения ко мне! Пусть обо всем лучше говорят красивые дела. Уж они то точно не разочаруют!"
https://proza.ru/avtor/alinkamalinka8
Наталья Лидковская
Лучший ответ
Редко произносимые слова.
Игра на публику! Душевные слова - попроще...
Высокопарные слова, бывает, что нужны...,
Коль, в чувствах высоко витаем, реальности, не обретаем!
Но, в целом, в словах этих, и пар заметен...,
А потому, их говорить полезно, для тех лишь, кому лестны!
Оля Утлик Любовь настоящая, она такая!)
Это те чье значение неизвестно тому кто их говорит, просто только что услышал и покрасоваться захотел
Е*
Евгения *)
5 и 6ое правило Г Жеглова
Сама выдумала или где то стырила вопрос?)))))
Вика Гаффорова Вдохновилась)
Вика Гаффорова ))) ну конечно же тобой)), кем ещё то))))
А если чем.. То ответом)
Вика Гаффорова ) я никак не считаю)
В моём вопросе был красивый ответ, и конечно же заинтересовала фраза про высокопареость).
Вика Гаффорова )) нет)) , А что имеют ввиду под этим словом... И что для одних высоко парить).. Это пустое, А для кого то обычная жизнь
Вика Гаффорова Я обычно щебечу)))
Вика Гаффорова )) посмотри в телефоне)
Вика Гаффорова ))) значит это не важно..
я их стараюсь не говорить, а если их говорят в мой адрес то принимаю как продуманную лесть и психологический прием .
Пустое место.
Ольга Косенко
Прошлый век.
В мой адрес, пожалуй приму.)
Мыльные пузыри...
словам верить можно только в определенном случае
Галина Лозцька
С удовольствием послушал бы, если не жалко, по крайней мере станет понятно, что это за слова и что они значат для меня, и ещё, те ли это слова, отражающие действительность.)
Пустой звон.