Психология

Почему большинство сейчас занимаются сексом без любви? Откуда такой разврат?

Дело в том, что жизнь сложнее простых вещей.
Вот мы любим и у нас случился секс. И после него любовь вдруг прошла.
Потому что мы что-то увидели или что-то поняли.
Или мы соблазнились на секс без любви, и после этого в нам пришла любовь. В жизни бывает и такое. Жизнь сложнее готовых штампов.
Почитайте Вересаева "Голубая комната". Почитайте Чехова.
Я не спорю, что вы знаете жизнь, а не книги.
Но в книгах наш опыт становится шире.
Не все что случилось лично в вашей жизни заключает в себе весь опыт других людей. Личный опыт любого человека неизбежно будет суженым.
Постарайтесь увидеть мир шире личного опыта.
Анастасия Геращенко
Лучший ответ
все лучше, чем любовь без секса
Это интересный вопрос. Мы все такие "утончённые". Для нас секс это нечто животное. А на самом деле, на почве секса вполне себе получается любовь. Потрахаться сутки-двое-трое и поймёшь: твое это или не твоё. Не разговоры о Борхеса или Караваджо. Это уже потом. Когда вы друг другу не противны...
Алла Алла
семья - это островок безопасности. Но никто этого не понимает. Все мыслят крайностями.
Если любовь в человеке зашкаливает, он начинает влюбляться во всех красивых женщин, одной ему мало. Отсюда и разврат.
Елена Думрауф
Юлия Балобан Ну ты и тупой. У меня знакомый под сраку лет щас на нарах за неуплату алиментов. Нечем стало платить. А ты тут втираешь про островок какой-то лошара. Семья это игра в русскую рулетку где рано или поздно барабан крутанется так что тебе конец.
есть такое слово ПРЕЛЮ́ДИЯ

А зачем сексу любовь? Секс для мужчины это такая же необходимость -как сходить по нужде (без этого никак) А вот любовь--любовь это совсем другое и большая редкость.
Janara Reimova
Маржан Изтурганова затем что если тело с душой во время секса не соединяются - это это грязь
любовь очень редкая штука, Виктория
Беата Гаджиева
вот я же говорил у вас одна извилина в голове и та прямая.)
так всегда было
Елена Зайцева
Ты лжёшь
не, я ни такой))
допустим, прям сейчас занимаются любовью ~4% всего населения планеты)))

откуда Вам знать про отсутствие у большинства пар, занимающихся любовью, любви?)
А была ли она вообще когда-нибудь? Просто как по мне женщины подстраиваются под ситуацию из шкурного интереса. Были времена когда женщин гнобили. Но они просекли одну фишку, что с мужиком то выгодно. Может и писдит, может и прав у нее нет но зато жратва есть и крыша над головой. Ну пусть писдит и самогонку жрет. Так было при аграрном обществе. А сейчас женская философия такая а зачем мне муж если я все могу сама.
Следуют моде. Но это пройдет. Все ложное со временем отмирает.
Таня Гусаренко
Как говорит Писание: « мы живем в необычайно трудные времена», наблюдается переворот нравственных ценностей…. Интересно, что интимные отношения по любви, но вне брака- тоже грех ( блуд).. Утешительно знать, что так будет не всегда…
Елена Ищук
- Сеня, откуда это???
- Оттуда... иик. (с)
Лунара •
Дефицит любви вообще, не только между М и Ж, поэтому и секс без любви, часто, как компенсация, замещение нехватки любви, которая является самой важной, базовой потребностью любого человека.
Zarina Zabirova
Главное, чтобы без сильной ненависти, как у меня один раз в отношениях было. :) Тупо из-за квартиры с ненавистным жила... :)
Наталья Рерих