Психология

Как понять Хороший ли Психолог?

Хороший психолог внимательно слушает человека, старается максимально его понять, грамотно выстраивает беседу, быстро выясняет, что человека беспокоит и как ему помочь. Ну и ещё в процессе разговора с человеком узнаёт, в чём именно ему нужно помочь сейчас, а с чем человек и сам со временем сможет справиться. А ещё не будет относиться к своей работе как к ремеслу, то он есть будет прилагать много усилий, чтобы помочь человеку.
Настена Кузьмичева
Лучший ответ
Айжан Акеева важны рекомендации!!
Хороший психолог мало говорит!
Хороший психолог предлагает методику, которой должен воспользоваться клиент для решения своих проблем!
И эта методика работает!
"Плохой" психолог много говорит, сразу убеждая клиента в тяжести его проблем и длительном этапе избавление от них, естественно под его контролем!)
~Fashion Girl~
Субъективно - по чувству удовлетворенности от его работы и своего "роста".
Объективно по количеству грамот, дипломов и наград ))
Виолетта Осипова У неё 20 лет практики, но за час работы психолог и кинезиолог берёт 4000 руб это дорого очень?
Приносит ли пользу советы? Работает ли то, чему учит?
Когда не спешит ставить диагноз.
Любовь Иванова
Понимает ли с кем говорит или просто книжную тарабарщигу гонит.
Если человеку после общения с вами стало легче, значит вы психологически его разгрузили.
почитать отзывы, посмотреть как он общается в социальных сетях, интересна ли Вам его страница в инстаграм, или отталкивает... ну и в целом, бывает человек приятен, или неприятен.
очень важно чувствовать свое сердце, очень поможет, в сердце все ответы, сердце это совесть, сердце чувствует даже чужую ложь, оно знает что будет дальше при каждом Вашем выборе.
Маша Богданова
По совокупности обычных критериев, но итоговый - практика
Каком кверху пустота в мясной обёртке
Анна Кремнёва
Он не будет давать непрошенных советов.