Психология

Почему убогих не уважают?

Filka_700
В людях не стало милосердия.
Оля Плотникова
Лучший ответ
Невежды не уважают, а продвинутые радуются знакомству с ними
Это делают бессердечные люди.
Многие убогими становятся по своему желанию. Так выгоднее, валить свои беды на других, скулить, самому ничего не делая. И ответственности- никакой, поскольку делают за него другие. Настоящих крайне мало. Вот их - жаль.
Нэля Власова
Убогий это просящий, это нуждающийся, это тот, кто не может сам себя обслужить? Кто такие убогие?
Анаит М
Не за что их уважать .
Дело не в них, а дело в том, что их пытаются использовать в Боевых Военных Разработках, при этом может быть не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь, чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной, интересной, полезной и разумной деятельности.
Вот в чём дело.
Непонятно, почему Окружающие позволяют их жизненные наработки использовать для вранья и для сказок о Темных Силах, а Некоторые Фанатики Библии действительно начинают Верить в то, что Они Темные Силы и начинаются с ними сражаться!

Ну, так Люди Все Разные, Каждый Человек по разному может реагировать и по разному может себя вести в одной и той же Сложившейся Ситуации.
Кто-то поймет, что это шутка и сказки с Вымышленными Сказочными Героями, а Кто-то действительно поверит в эти Сказки и решит всю свою жизнь посвятить борьбе с Темными Силами, веря в то, что таким образом спасают Бога.
Vera Rusanova
Уважение в конечном итоге всегда сводится к боязни.
Это мерзкое чувство.
Уважают того, кого побаиваются или остерегаются.

Просто люди любят плохим чувствам придумывать красивые названия,
чтобы не так противно было.
да любых не уважают, если они не наделены властью.
Lena Suvorova
Ты о чем? Троль шоль?)