1. Как вы можете охарактеризовать личность с точки зрения Э.Фрейда и А.Маслоу.
2. Дайте определение понятию «психическая саморегуляция»
3. Саморегуляция поведения и деятельности
Психология
Помогите с психологией пожалуйста!!! Надо ответить на 3 вопроса
я еще не психолог я только учусь
Человек должен сам со всем справляться... Тогда и знания закрепятся лучше
То есть- сделать за Вас домашнее задание?
все в инете легко найти в поиске
это не задача и на анализ, а просто описание, тут думать не нужно
если аналитический вопрос и сложный, то я помогаю
Друг...
ВСЕ ЭТО ...В РАЗНЫХ ВАРИАНТАХ.
Есть в любом учебнике.
Если лень открывать... Наберите вопросы в Википедии.
ВСЕ... ЕСТЬ...
ВСЕ ЭТО ...В РАЗНЫХ ВАРИАНТАХ.
Есть в любом учебнике.
ВСЕ... ЕСТЬ...
А потом мы пойдём к такому "психологу" решать свои внутренние проблемы :(((
Ольга Тавруева
я учусь на переводчика китайского языка. психология в меня только на первом курсе
Да накопи уже деньги и купи диплом, мы ж тебе на приёмах больных помогать не сможем
по ФРЕЙДУ СТРУКТУРА ИЗ 3 КОМПОНЕНТОВ ИД, ЭГО И СУПЕР ЭГО ...самое короткое определение процессу саморегуляции самоутверждение! и самое короткое опр. саморегуляции и поведения это утверждение !
это «метод тренировки психики, позволяющий регулировать внутреннюю и внешнюю среду организма посредством изменения ее структуры» (По указанному выше вопросу). А чем отличается рефлексотерапия от поведенческой терапии? (Кажется, ничто не стоит на месте. Ведь еще в 1923 году А. Маслоу ввел в научный обиход термин «рефлексотерапия»). В чем состоит суть того, что он называет «рефлексотерапией»? Какой эффект это оказывает на конкретного человека? – Ответ: каждый сам создает свое тело и сознание, и в этом вопросе нет ничего особенного. Ведь это те же психологические процессы.
1- это заблуждение и путь к смерти.
2-рефлекс Павлова
3-рефлекс собаки Павлова и какая то деятельность.
2-рефлекс Павлова
1. По Фрейду, личность состоит из 3-х компонентов: Ид, Эго и Супер-эго.
Маслоу рассматривал личность с точки зрения мотивации и потребностей. По Маслоу существует несколько категорий потребностей, удовлетворение которых мотивирует личность к действию. Эти потребности разделяются на такие категории:
1. Физиологические потребности
2. Потребность в безопасности
3. Социальные потребности
4. Потребность в самоуважении (занятию высокой позиции в социуме)
5. Потребность в самоактуализации.
2. Психическая саморегуляция — управление поведением и саморегуляция текущего состояния с помощью использования психологических техник.
3. Существуют различные техники
психической саморегуляции. Они делятся на вербальные и невербальные.
К вербальным относятся: самовнушение, самоубежление, самоанализ, анализ ситуации.
К невербальным: фокус внимания на дыхании, переключение внимания, физические упражнения, визуализация.
1. Физиологические потребности
2. Потребность в безопасности
3. Социальные потребности
5. Потребность в самоактуализации.
3. Существуют различные техники
С такими вопросами нужно идти на сайты студенческих работ типа studwork.org
1) Личность хочет любви
2) Сам себе психолог
3) Имей дисциплину, саморегулируйся -- и будет тебе счастье
2) Сам себе психолог
К сожалению не училась на психолога, в инете поройся, друг.
1.Маслоу предположил, что все потребности человека врожденные, или инстинктоидные, и что они организованы в иерархическую систему приоритета или доминирования.
Маслоу полагал, что люди мотивированы для поиска личных целей, и это делает их жизнь значительной и осмысленной. Маслоу описал человека как «желающее существо», который редко достигает состояния полного, завершенного удовлетворения. Полное отсутствие желаний и потребностей, когда (и если) оно существует, в лучшем случае недолговечно.
2 Ключевым для З. Фрейда является представление о том, что не только
внешние социальные факты правят поведением людей, но и внутренние силы.
Через раскрытие взаимодействия сознательного, предсознательного и бессознательного Фрейд дает свое толкование структуры личности индивида, выделяя в ней три компонента: «Оно», «Я», «Сверх-Я».
Психическая саморегуляция (ПСР) представляет собой совокупность приёмов и методов коррекции психофизиологического состояния, благодаря которым достигается оптимизация психических и соматических функций. Одновременно снижается уровень эмоциональной напряжённости, повышается работоспособ-ность и степень психологического комфорта.