Тест по Психологии для ФДО
1. Что изучает психология?
1. личность индивида;
2. закономерности обучения и воспитания;
3. поведение личности;
4. закономерности и механизмы проявления психики человека.
2. В каком веке появилась психология как наука?
1. в 17 веке;
2. в 19 веке;
3. в 20 веке;
4. в 18 веке.
3. Свойство человека, проявляющееся как способность замечать в воспринимаемом малоизвестные, но существенные детали, характеризует:
1. иллюзии;
2. перцептивные действия;
3. наблюдательность;
4. осязание.
4. Основанием разделения памяти на двигательную, эмоциональную, образную и вербальную является:
1. ведущий анализатор;
2. предмет отражения;
3. активность субъекта;
4. вид деятельности.
5. Числом объектов или их элементов, одновременно воспринимаемых с одинаковой степенью ясности и отчетливости, оценивается такой показатель внимания, как:
1. концентрация;
2. переключение;
3. распределение;
4. объем.
6. Что такое психика человека?
1) психика – это «вещь в себе»;
2) это субъективный образ объективного мира;
3) это проявление нервной системы;
4) это психическое отражение.
7. Личность – это:
1) человек со своеобразным набором черт;
2) это человек, обладающей речью, способностью трудиться, активно изменять окружающий мир;
3) это явление и биологическое, и социальное;
4) это человек, обладающий сознанием.
8. Относительно устойчивая структура умственных способностей - это:
1. мышление;
2. инсайт;
3. интеллект;
4. одаренность.
9. Творческая деятельность, основанная на создании новых образов, называется:
1. восприятием;
2. мышлением;
3. воображением;
4. вниманием.
10. Какая сторона общения состоит в обмене информацией между общающимися
индивидами?
1. Коммуникативная сторона общения
2. Интерактивная сторона общения
3. Перцептивная сторона общения
11. Перечислите основные элементы структуры деятельности:
1) потребность;
2) мотив;
3) цель;
4) действие;
5) все вышеперечисленное.
12. Какой из перечисленных способов разрешения межличностных конфликтов не практикуется:
1) Административный
2) Арбитражный
3) Социально-психологический
13. Под мотивацией понимается:
1) активизация
2) побуждение
3) стимулирование
4) поощрение
14. Кто из перечисленных авторов объяснял поведение человека на основе его потребностей?
1) А. Смит
2) З. Фрейд
3) А. Маслоу
4) К. Левин
15. Обычно развитие новых коллективов проходит ряд стадий, в число которых не входит:
1) притирка
2) эффективность
3) фрагментация
4) зрелость
16. Оптимальный размер группы составляет:
1) 3-4 человека
2) 5-7 человек
3) 15-20 человек
4) более 20 человек
17. Анатомо-физиологический аппарат, предназначенный для приема воздействий определенных раздражений из внешней и внутренней среды и переработки их в ощущения, представлен:
1. проводниковым отделом;
2. рецептором;
3. анализатором;
4. рефлексом.
18. Сенсорная недостаточность, которая может привести к потере ориентации, известна как:
1. депривация;
2. дереализация;
3. девальвация;
4. деавтоматизация.
Психология
Помогите с психологией, срочно
Страшно, что в будущем будут вот такие вот "психологи"
Мира Раймер
а они такие и есть
1. 4.
2.2.
Вся психология построена на изучении 5-ти органов чувств, которые с помощью мозга формируют земную личность. И как эти органы реагируют на действительность окружающую человека, такая у него психология. Всё остальное - бла-бла-бла.
ну что ..от нас то хотите... в чем помощь... самим надо до всего доходить...
Елена Сидорова
Называется эта страничка «ОТВЕТЫ», поэтому можно было бы просто помочь, а не умничать
не это не срочно)) срочно когда SOS)
Вы хотите что бы мы здесь за Вас всю работу сделали?
Елена Сидорова
Да, помогите
4-2,5-1,6-3,7-1,8-3,9-3,10-3,11-2,12-2,13-3,14-3,15-3,16-3,17-2,18-1.
1. 4)
2. 3)
3. 3)
4. 1)
5. 4)
6. 2)
7. 2)
8. 3)
9. 3)
10. 1)
11. 2), 3), 4)
12. 3)
13. 2)
14. 3)
15. 3)
16. 1)
17. 2)
18. 1)
2. 3)
3. 3)
4. 1)
5. 4)
6. 2)
7. 2)
8. 3)
9. 3)
10. 1)
11. 2), 3), 4)
12. 3)
13. 2)
14. 3)
15. 3)
16. 1)
17. 2)
18. 1)
1 г
2. б
3. 3.
4. ?
5. 4.
6. 2.
7. 2 или 4, хз
8. 3.
9. 3.
10. 1.
12. Мне кажется, 3.
13. 2.
14. 3.
15. 3.
16. 2.
17. 2.
18. 1.
Данные тесты, уважаемый, учат людей находить ответы на вопросы. И я уверен, что Вы и сами могли бы найти на них ответы в интернете. Надеюсь, я вам помог) Но я бы Вам, как человек, оканчивающий университет, очень настоятельно советовал бы учиться всеми силами работе с литературой вот на таких тестах. Вам это очень пригодится.
2. б
3. 3.
4. ?
5. 4.
6. 2.
7. 2 или 4, хз
8. 3.
9. 3.
10. 1.
12. Мне кажется, 3.
13. 2.
14. 3.
15. 3.
16. 2.
17. 2.
18. 1.
Елена Сидорова
Спасибо большое!
1.4
3.3
4.1
3.3
4.1
потом некоторым людям стыдно себя психологом называть.
потому что всякие зубрилки пойдут и получат диплом или даже степень ученую. а как рот откроют, так wtf вырывается )))
не учи ничего. это все бред для зубрил.
вообще эти тесты нужны чтобы хоть как-то прверить знания. мол помнит - значит знает)
не учи ничего. это все бред для зубрил.
эники беники ели варенники попробуй этот метод)