Психология

Для чего у вас сегодня подходящий момент? Психологически

Осмыслить декабрь, как то он быстро проходит
Наталья Пестовская
Лучший ответ
Не идти на работу
Наконец то подойти.)))
Для безделья.
Уйти с головой... в снег
сегодня будет множество моментов )
Анна Баринова
съезднить в гости т к пон. втор тож выходной)
Злой дух»», то это не христианский дискурс, это скорее языковой знак. Имя Дьявола, как и все остальные имена в современном мироустройстве, представляет собой миф, который представляет собой сакрализированную метафору. Иначе говоря, любая вещь, которая имеет магическое значение, оказывается записью магического ритуала. Сам же ритуал представляет собой миф, который представляет собой запись культурного кода. Так на каком же уровне представлен миф? Мы должны рассмотреть те категориальные категории, на которые кодируется смысл имени Дьявола. Чтобы не выйти за рамки нашего рассуждения, сначала мы изучим мифологему (случай из практики). Мифологема, которая входит в понятие «дьявол» и, так сказать, «противится дьяволу» (то есть существует и может воздействовать на Бога), известна с древности (это, так сказать, онтологическое значение слова, описывающее положение вещей), затем становится словом христианской культуры, а затем — на русском языке — языком современной культуры. Я представляю здесь слово «дьвол» как астроним, напоминающий о том, что жизнь человека устроена по законам колдовства. Слово «сила» есть слово библейское, означающее «всемогущество» и «энергия». И это именно оную силу имеет Дьявол, то есть представляет собой энергоинформационную сущность, природу которой невозможно понять, используя понятия физики и химии. Подобным образом обстоит дело со словом «злоба». Эти два слова указывают на то, что зло и страсть являются противоположными качествами. Известно, что русская литература всегда признавала возможность развития в себе зла, которое принимает при этом форму «злобы». Если бы жизнь человека строилась на принципе «все, что не добро, — хорошо», зло могло бы выйти на первый план. В «Лихолетье» А. Солженицын призывает писателей, занимающихся прозой, внимательно вглядываться в душу человека, всматриваться и всматриваться. Это напоминает высказывание Фридриха Ницше из его «Beitrage zur Literaturgeschichte»: «Художник может заниматься только той мерзостью, над которой он должен поднять свой меткий пролетарский взгляд». Тот факт, что В. Набоков понял присутствие зла в повествовании, вызывает уважение. Мы могли бы написать о нем статью, но не станем этого делать, потому что Набоков находится под защитой закона, которым мы все четверо и руководствуемся. Зло — это фактор, нарушающий наше личное счастье и благополучие.
Ольга Минеева
Для работы
Я себя плохо чувствую, упадок сил такой, что вчера было даже тяжело привстать с дивана, чтобы выпить воды. Апатия, безысходность... Хочу домой. Отработаю смену, и спать...
Для всего