Обожаю!
А зачем хранить весь этот хлам
Который никогда не пригодится
Ни мне ни кому.
И еще ...Почему
Когда умерла мама, после 40 дней мы пришли в ее квартиру,
Где выросли, жили, где рос мой маленький сын...
Гнездо..
Ее не было.. И даже квартира стала ненужной
Мы потом продали ее и деньги поделили между собой.
Но это потом
А тогда мы сидели на полу и разбирали вещи
Вернее сестра, она у нас любитель
Я сидела рядом
И вот она раскладывала
Это отдать тому- то, это выкинуть, это туда-то
Мне было грустно
А потом был альбом с папиными стихами, Альбомы с фото,
Где были папа и мама, их друзья, ИХ жизнь
ИХ история
Я не могла взять то, что было ИХ.
А она взяла
А потом мы нашли узелок, тот, что мама собирала на смерть
Комбинация, нижнее бельё, чулки
Он не понадобился
Ведь мы купили ей все новое, когда одевали в морге
И после этого, я поняла, что не хочу чтобы кто- то вот также
Сидел и раскладывал мою жизнь на части
Это тому, а этот хлам выкинуть
Отдаю сейчас если кому- то это доставит радость, даже ювелирку
Пусть радуются при моей жизни
И выкидываю то, что не надо мне, а тем более другим
Психология
Любите заниматься ЧИСТКОЙ?? Удалять... выкидывать... изымать ЛИШНЕЕ?)) Искл. психологически подходя к процессу
Соня Царь
Спасибо за ответ. Он нелегко тебе дался. А мне трудно читать. Ведь мне это предстоит. Пусть как можно дольше этого не будет. Привет.
Нет, я скопидом.
Соня Царь
Это в вас дьявол говорит. 100%
я не люблю лишнего... все. что мне не нужно... раздаю.. может кому-то пригодится).... и это не только о вещах)
Прошлое подчищено, подчистка забыта, ложь стала правдой..
Именно... что бы разгрузить дом и мысли..
ясен пень, накапливается, надо выровнять. для того чтоб красиво всё было!
Выкидывание - это мука! Тантал отдыхает!
...У меня до сих пор валяются винтики из любимого мною в детстве конструктора. Железненькие такие.
А ВДРУГ - пригодятся?! Кстати - не раз выручали в мелком ремонте))))
То же самое - с бумагами, брусочками, коробочками, файлами... Но мне приятнее называть моё "плюшкинство" не жадностью, а жалостью... к вещам!)))
Вечер добрый
Соня Царь
Плюшкинство.. Хорошее слово)) Понра) Здраствуйте)
С начала очистите свою плоть от всяких шлаков, тогда доберетесь и до духа. Самая крутая - наверняка знаете: пост и молитва. Но может просто начать с кратких голоданий....