Психология
Правда ведь говорят, что никто не может понять человека, не прожив каждую минуту в его шкуре поэтапно с самого детства?
Всё что на него влияло, всё что с ним происходило, все что лишало его сил, как его воспитывали, в каких условиях он жил, каждая деталь убивала его, либо наоборот, смотря что
Да, но есть такое чувство как эмпатия, хотя бы бы осуждать не будет и примет как есть.
Ну а смысл? Каждый судит со своей колокольни.
Конфликт точек зрения на ту или иную ситуацию. Ведь вариант решения одной проблемы у определенного человека, может совершенно не подойти мне. И наоборот. Предложенное мною решение проблемы - может совершенно не подходить тому человеку.
Разница лишь в том, что некоторые могут теоретически поставить себя на чужое место, а некоторые нет.
К слову, я многое могу понять. С учётом множества факторов, я в подавляющем большинстве случаев могу ПОНЯТЬ смысл деяний некоторых людей, вот только далеко не всегда могу оправдать.
Так и живём. Может люди внешне и одинаковы (2 руки, 2 ноги, красная кровь) Но мышление у всех своё, индивидуальное.
Это мы еще не берем в расчет людей, которые умеют манипулировать и пудрить мозги. Ведь даже самую отбитую логику можно преподнести так, что морально более слабые люди воспримут её как истину =)
И что?
Нинок Нинулик
И то
100% *)
Знатоки жизни разберутся во всем .
Люди могут сами всё объяснить и рассказать так, чтобы было понятно.
Четко, точно и понятно отвечать на все вопросы и тогда всё будет понятно.
Взрослые Люди не рассказывают Детям о том, что плохо и почему это плохо, а что хорошо и почему это хорошо?
Взрослые Люди не объясняют Детям, что надо и полезно и почему это полезно, а что вредно и почему это вредно.
Многие Взрослые Люди создают измены в Семьях, пьянствуют, дуреют, шалеют, глупеют и блудят,
потом врут Спутникам Жизни, врут Детям, врут Родителям, врут Бабушкам и Дедушкам, врут Братьям и Сестрам, врут Друзьям, врут Знакомым, врут Окружающим!
Выросли Взрослые и до сих пор продолжают нарушать Заповеди!
Продолжают создавать Хоровод Блуда и Измен в Семьях!
Как с ними создавать серьезные дела, если они даже Родным Детям врут и врут Спутникам Жизни?
Где гарантия, что они потом так же легко Других Людей не начнут обманывать?
Может и ещё как может.
Больше скажу - щас даже есть программы, что следят за человеком в соц--сетях и знают его лучше, чем он сам себя.
Есть такое понятие:" среднестатистические тараканы по региону"
Никто из нас не особенный, все варились в +/- однородной токсичной среде:
- менталитетик один на всех
- гнобежка одна на всех
- не умеющие воспитывать родители разного уровня злобы
Так что хорошему психологу нетрудно проследить ИСТИННЫЕ потребности не уникальных личностей. ( А не те, что личности себе придумали)
- менталитетик один на всех
- гнобежка одна на всех
Нинок Нинулик
Смотрела я одну психологию на ютубе, чушь несусветную несла на фоне общих совпадений, так что такое себе....)
Ирина Слепак
Ну, есть среднестатистические, а есть сугубо индивидуальное..
Наталья Кузьминова
Svetko-konfetko, Вы, отчасти, правы. Но эти программы собирают только то, что человек им предоставляет.
правда в том, что никто с этим человеком не собирается возиться..
Зачем мне его понимать ?
Пусть проходит мимо.
Нинок Нинулик
За хлебом.
Елена Колесова
Мудрые слова, я только только это осознаю
Ты исходишь из того, что кому то это надо.
Нинок Нинулик
Даже кому надо не сможет
Да, но есть люди которые могут понять других людей без проживания в их шкуре .