Психология
Почему людям всегда чего-то (или кого-то) не хватает?Так специально задумано,да?)
В состоянии гармонии хватает всего!))
глаза заведущи
руки загребущи
Ирина Симон
зпвИдущи, пардон)
это закон психологии и философии - закон возвышающихся потребностей.
... Наш кусок жира и мяса (мозг) постоянно хочет новенького, не спрашивая у нас разрешения, что ему делать! Сцука!
Конечно. Желать - это стремится. А движение - жизнь
выше ответчик правильно сказала, но дополню своими словами - изначально, если бы с рождения все родители объясняли детям как жить, какие есть варианты проживания жизни, что есть наш мир, т. е. давали бы базу знаний о мире и его возможностях и своих возможностях, то быстрее был бы переход от безумства жажды получения новых ощущений к сбережению внутреннего покоя. Ведь, как мне кажется, суть всех телодвижений в том, что бы обрести покой внутренний через понимание мира и себя, а уже потом возникает осознанная потребность в осознанной реализации энергии, где понимаешь что тебе больше нужно - выравнивание собственной внутренней энергии для умиротворения, т. е. медитация, либо творческая самореализация в каком либо деле после установленного умиротворения.
как-то так.
чтобы познать себя
Изначально, человек был создан совершенным, что предусматривало крепкие отношения с Создателем жизни -Богом, который дал все, что им необходимо для полноценной жизни, где им хватало бы всего.
Как записано в Библии :"Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу и подобию и пусть он господствует над морскими рыбами, над небесными птицами, над скотом, над всеми другими существами и над всей землёй». ( книга Бытие 1:26)
Из-за своего непослушания люди обрекли себя на разного рода потери, в том числе совершенной жизни.
«Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом ...все согрешили» (Римлянам 5:12). Говорит Слово Бога Библия. (Грех=несовершенство)
К сожалению, из-за унаследованного несовершенства человеку всегда будет чего то не доставать, например: времени, здоровья, сил, терпения, мудрости и, наконец, возможности жить долго.
Однако, так будет не всегда.