Видимо последствия голодовок в средние века... .
Леса жидкие населенность большая... .
Компенсировали недостаток белковой пищи....
Психология
Почему французы едят лягушачьи окорочка? Им что, кур не хватает?
Выпендриваются.
Это же деликатесом считается...
Ну, едят они лягушачьи лапки. И что? Немцы, например, считают раков пауками, и когда мы их под пиво употребляем морщатся от отвращения. Зато у тех же немцев не грех пукнуть за столом. Так где же больше культуры?
Марина Головахина
Да, бабушка в орловской деревне рассказывала, как немцы, жившие у них во время войны, пукали в своей компании, что наших деревенских очень возмущало, а у наших принято было рыгать после еды (наверное, чтобы показать, что сыт) , это они считали не только нормальным, но и как бы необходимым.
у них только леди) , т е принцессы, а они нецелованных ещё едят, а кур, видать, нет у них))
А мы едим кур потому что нам лягушек не хватает?
да,
так все просто и незамысловато,
и парфюм вместо бани
так все просто и незамысловато,
и парфюм вместо бани
Настя Ларькова
А ты чего с ответов то ушла?
хватает
да пусть подчиваются, бусурманы не русские... кое кто и таракашек лопает за обе щеки. .
нам борщик и пампушечки к сердцу милее
привычка типа... это раньше крестьянин пошел на болото наловил лягушек... семью накормил... а сейчас это просто национальная достопримечательность.
Скажите, пожалуйста, а у Вас на аватарке это не Башмет случайно? Понять не могу, лицо знакомое, а кто.. . Вроде, не Леннон и не Моррисон, на Башмета пхоже, но рука на подбородке не даёт точно определить мне
Елена Пономарёва
понятия не имею -)
В былые времена не хватало, а теперь уже это стало национальным блюдом
видимо гораздо вкуснее и полезнее лягушатина, чем курятина.
Гурманы.)
А почему многие едят свинину им, что барашка горный хороши вкюсний нэхватает да?
... на вкус и цвет товарища нет.. ) А вы знаете что на вкус лягушачьи не отличаются почти от куриных...)
фигуру держат ))))))))))))
ЛЯГУШАТНИКИ они патамучта. спроси ещё почему они хороших фильмов не снимают? Если бы Тарковский лягушек ел, снял бы он "Сталкера"?