Психология

Как вы считаете, когда мораль раскрывает свою темную сторону? =))

когда дело доходит до фанатизма..
Ольга Виноградова
Лучший ответ
в экстремальных условиях

Песня о друге
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
Виктория Лупей
Галия Мамекеева Многие при проверке, проваливаются =)
Думаю не стоит проверять =)))
Виктория Лупей это из без специальной проверки происходит
Мораль раскрывает свою темную сторону, когда ее развитие прекращается.

Дело в том, что моральные идеалы, сформулированные кем-либо и когда-либо в истории, не безупречны. В них так или иначе существуют лазейки и частные случаи, дающие простор для аморального и бесчеловечного поведения.

Если люди не понимают тех целей, которые эта мораль изначально преследовала, то они этими лазейками воспользуются, и общество снова скатится в ад. Если же люди ориентируются, что хорошо, а что плохо и почему, то смогут корректировать несовершенную мораль, дополняя ее новыми правилами и уточнениями.
Галия Мамекеева Спасибо за ваш развернутый ответ =)
Наверное, когда конкретно столкнулись с ситуацией, когда надо было возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков,
дружно создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей,
Россия возрождается!
Ура! Сила Воли! Сила Духа! Россия вперёд!
Россия возрождается!

И вдруг, оказывается, что
если резко и неожиданно быстро исчезнет Наркобизнес и Порнобизнес, Торговля Донорскими Органами, Киллерами из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупция, терракты, преступный бизнес, изнасилования,
то
в этом случае резко и неожиданно быстро могут пойти под сокращение, ОБАНКРОТЯТСЯ, РАЗОРЯТСЯ, ОБНИЩАЮТ, ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ Многие Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психологи, Психиатры, Учёные, Профессора разных наук и Люди из Других Законных Профессий?

И вдруг ещё оказывается Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии,
не нашли Оригинал Бабу Блудницу Похотливую, похожую на события из Библии?

Тормоза тормозят?
Кто тормоза?
Ой, это ж Рабы Хозяина Начальника, которые ждут прихода Хозяина Начальника, но при этом Эти Рабы Хозяина Начальника никогда Никого не поставят на место Хозяина Начальника?
Кто же это?
Говорят, что это Рабы Божьи ждут прихода Бога, но при этом Эти Рабы Божьи говорят, что из книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях, а в Заповедях сказано Никого не ставить на место Бога?
Ого?
Неужели?
Ого?

Не предоставили возможность торжественно сказать Слово Ворам в Законе и Криминальным Авторитетам Преступникам из Преступного Мира, чтобы Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира от Своего Имени при помощи Слов по Человечески смогли отстоять свои права на Законную Долю в Общемировом Прибыльном Законном Бизнесе по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения Желающим у них работать?

Собрание!
Так!
А сейчас Слово предоставляется Ворам в Законе и Криминальным Авторитетам Преступникам из Преступного Мира!
Ой, где же они?
Кого-то лишили свободы, а Другие спрятались?
Нина Плисова
Лилия Афанасьева Воры в законе - это маргиналы и отбросы общества, босяки, не способные ни на что.
Когда дело касается богатства, власти или красоты.
Человек ими проверяется на порядочность.