Человек не рождается со знанием правил игры в жизнь.
Он эти правила пытается осваивать, наблюдая за поведением окружающих.
Человек может всю жизнь страдать от издевательств со стороны своей родни и ненавидеть их всех, но в итоге стать точно таким же, как и они, поскольку он не видел лучшего примера.
Если человек обижает вас, то вероятная причина в том, что когда-то он выработал или позаимствовал этот шаблон поведения, а шаблон оказался полезен лично для него в его ситуации. Теперь он так поступает со всеми, стремясь максимизировать свою пользу.
Психология
Почему люди часто обижают других... пытаясь задеть ?
Обижают других сами обиженные.
Ненавидят себе подобных и все человечество в целом.
Потому что они свои прошлые обиды проецируют на другого человека, пытаясь отомстить)
вопрос риторический, вот почему народы меж собой стравливают и кому это выгодно, в чем интерес тех кому выгоден хаос на тех или иных территориях? *)) И чем зацепить их жителей?
Это залог рождаемости среди тех кто и сам по себе справляется. Метания копьями - это чаще всего культурный контекст романтических игр, да и в древности бои происходили за самок между племенами такие, что современники такого не видели ни в жизнь
борща не дают!
*поддакивает*
Так только мрази делают, а не люди. Мразей надо уничтожать, ну или хотя бы изолировать
У некоторых это болезнь. Без этого не могут.
Банально, но это зависть!
Поднимают себе самооценку, опуская самооценку другим
В же симпатичная Девушка, грех не задеть . Где мой подарок ?
Светлана Лагодина
Это вам:) просто ссылку удалила:)

Полиночка ))
Благодарю .)
специально? уроды моральные
"Если кто-то делает вам больно, знайте, что ему больнее в 100 раз" (с)
))некоторые и на мягкую иронию обижаются)... но ведь без неё жизнь потеряет свою весёлую игривость... не?)
принижая других, пытаются возыситься, но и они не догадываются о 22-м дне того месяца, о котором мы с тобой никому не скажем!
Не так ли? ;)
Светлана Лагодина
Так:)