Психология

Если человек предаст вас один раз, вы ему дадите еще шанс?

Diana Jytar
Скорее всего нет. Его же никто не заставлял. Он сам хотел так поступить и в будущем снова поступит так же. Этот человек не изменится. Измениться может только его внешность, но гнилое нутро - никогда.
Angelina Shcherbatuyk
Лучший ответ
а дело ведь не в его предательстве) а в нашей обиде, т. е насколько человек сам способен с этим двигаться дальше и простить (искреннее) и себя и его
ведь это взаимное было содружество
да и на предательство тоже можно смотреть с разных сторон
вот наша обида, это куда сложнее
Как писала одна поэтесса,
Солгавший раз - всю жизнь боится правды,
Предавший раз - предаст и во второй
Елена Матюнина
Для меня предатель перестаёт существовать.
Чегой-та сразу один? И 30% хватит)
Елена Лысенко
Раньше давала шансы и зря. Человек наглеет еще больше.
Разве можно довериться предателю?!
Нет. *)Привет.
Diana Jytar Привет)
смотря как он поведёт себя и будет ли в отчаянии.
Леся ^_^
Два. Так по жизни получалось.
!***зариночkа ***!
Смотря что понимать под предательством.
Для труса это трагедия его жизни. Это можно попытаться исправить.
Но стоит ему совершить подлость и прощать нельзя.
Поступок прощать нельзя а к человек нужно быть снисходительным.
Сколько раз меня предавали, и не перечесть!
И что!?
Теперь обкакаться и не жить!?
;-))))
Предавший раз предаст ещё, и не раз.
Ekateriha Kozlova
Да. Все мы не без греха.
...все общие определения - абстракция, понятен и обсуждаемым является только конкретный пример поступка и пути дальнейшего взаимодействия и зависит от обстоятельств определенной ситуации...
Не знаю, предадут, скажу. А так гадать как я поступлю я не могу
Конечно, если люблю
Аяужан Маутова
Интересно почитать твои вопросы) и ответы на них)…
Лёля Сафонова
Иисус учил молиться, в известной многим молитве "Отче Наш" есть такие слова: "...и прости нам наши грехи, потому что и мы прощаем каждому, кто нам должен". Если не прощать, то и Бог не простит, как видно из слов молитвы.
Можно простить, но если нет раскаяния и извинений, не надо давать третьего шанса. Я родственникам давал, но сильно ошибся, они (мама, мл. брат, и отец) не становятся внимательней и тактичный, а с каждым разом всё отмороженней, бесцеремонней и наглее решают, что мне будет хорошо. Мне 48 лет. Сейчас старый ноутбук выбросили, полгода год моей жизни пока я, на их деньги восстанавливался в пансионате после ковида. Я не хотел ехать, Чувствовал, что добром вся эта затея не кончится.
Инна Лапицкая
На второй раз? Нет, не стоит.