Психология
Шаблонное мышление - проклятие или всё-таки дар разума? =)))
Шаблон шаблону-рознь. Говоря иначе, шаблоны это стереотипы мышления. Им невозможно дать только один знак-плюс или минус. Обучение любым навыкам-вождению автомобиля, рисованию, письму, печатанию, какой-то новой профессии, накопление "жизненного опыта" и т. п. всё это выработка "шаблонов".А ну-ка, поменяйте пару букв в середине клавиатуры местами с буквами на краю, и увидете-сможете ли печатать так же быстро, как и раньше?... В мозге есть уже шаблон расположения букв! С другой стороны, устаревшие и не соответствующие современному темпу жизни стереотипы мышления, сильно тормозят развитие. Манипулировать шаблонами и удачно вырабатывать новые, разрушать устаревшие и мешающие это и есть нормальная работа Разума. Это называется-ГИБКОСТЬ мышления.
это эволюция возврата к обезьяне..
Всё хорошо, когда в меру)
Это инструмент, который, как и любой другой во-первых, полезен в пределах своей применимости, во-вторых, требует сноровки и обучения.
По-сути, шаблонное мышление - это наша способность накапливать, передавать друг другу знания, и использовать их. Главное преимущество - скорость принятия решения и эволюция идей, постоянная "шлифовка" их множеством людей в разных ситуациях.
да как сказать.... позволяет решать рутинные задачи не задумываясь
Созданы Законы техники безопасности управления программами Микроволновой Печи Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Защиты Периметра Территории Страны?
Если Люди будут нарушать Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, то будут из Своих Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории Их Стран создавать Врагов для Самих Себя и будут Сами из Себя создавать Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов Их Защит Периметров Территорий Их Стран на территории Их Стран?
Это нешаблонное мышление или это шаблонное мышление и от какого мышления получается в результате польза и радость, а не вред самим себе и не вред Другим Людям?
Люди, которые сами себя ставят на место Бога и при этом нарушают Законы Божьи, нарушают Заповеди= то сами себе противоречат и при этом ещё при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние из боевой военной техники через пульт управления из Этих Людей леко могут создавать Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живых Игрушек, Рабов мыслей в их мозги в их головы, под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов, которые сами находятся под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система?
Это Он стирает память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней, при этом ещё блокирует некоторые участки Мозгов Людям, чтобы не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред самим себе и во вред Другим Людям?
Неужели так трудно завязать употреблять наркотики и завязать употреблять алкоголь, завязать играть в азартные игры и взять власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях Никого не ставить на место Единого Бога, при этом ещё ориентироваться на Законы Страны на территории Страны, научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?
Вот я Бывший Наркоман Наркозависимый с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, 5 раз заводили уголовные дела, 4 раза в КПЗ, 4 раза в тюрьмах и 2 раза в зоне в лагере, в местах лишениях свободы была.
В процессе жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Я сама самостоятельно осознанно завязала употреблять наркотики.
Я даже не курю сигареты.
13 лет мирно, честно, законно, официально, открыто с утра до вечера доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города.
Что?
Легко сказать:" Ой, что тут такого? Обычное явление!"
Однако сами то Эти Люди до сих пор не изменили Свой Образ Жизни?
Что? Слабо? Силы Духа не хватает или Какая-то Женщина из небогатых без власти кругов сильнее Их Духом?
А если не сильнее Их Духом, если они такие же Сильные Духом, то в чем дело то?
Почему до сих пор не завязали употреблять алкоголь и наркотики, не завязали с азартными играми, не создают общие полезные программы?
Я даже не курю сигареты.
Что?
Штрих код на товаре в принципе удобно и нормально)
Зря стараешься, им через разум недоступно пониманье.
Юлия Бирева
=)))
Социальная среда требует поступать в рамках нравственных норм . Воспитывает в личности стереотипность мышления !
Дар пропаганды
льющееся тебе в уши из всех зомбодевайсов