Психология

Почему люди принимают Доброту за Слабость?

Алла Нечаева
Две главных как я вижу причину, первая неправильная трактовка в обществе доброты, вторая вытекает из первой неправильные ценности у общества.
Анна Медведева
Лучший ответ
По ошибке или намеренно.
Элина ************
Потому что быдло привыкло к арапнику
Галина Егорова
Потому что такое сознание. Считают, что сила человека это агрессия.
Доброго вечера! Мира и любви!
Ru
Rusher
Такое сознание насаждают, для деградации народа.
Лишь демонические натуры, они глупы и негодяи .
Tatyana Shanskova
По разным причинам. Есть люди, для которых показатель силы - это жесткость и агрессия. Порой сами эти добрые люди дают повод так думать. Быть добрым не означает, что надо быть мягкотелым и бесхребетным, но многие добряки таковыми и являются. Седло на себя наденут "мол пользуйтесь мной, ездите на мне". И какая это доброта? Научились бы говорить "нет", решительно отказываясь от того, что не нравится и обламывать рога наглецам - никто не считал бы их слабыми.
Яна Коваленко
А потому что доброта без справедливости не ценна а достижения справедливости требует окромя доброты и ежовые рукавицы для её достижения.
И. Поль
Потребители-с)))
Асель Байзак
Впитывают с детства, когда видят, что взрослые своего добиваются силой, а добротой пользуются.
О_О Andreevna О_О
Потому что многие ещё сознанием из пещер не вылезли. И для них авторитет, только сила.
Не грамотные))
Вот только сегодня с внуком об этом говорили. Ему тоже это не понятно. Хамство- это сила, а доброта души - слабость. Единственно, что я ему могла ответить, что таких уродов меньшинство.
Вика Ефремова
Из-за злости может
Girl_Sv
Потому что не думают о долгосрочных последствиях.
Даже постоянный гнев может приводить к психосоматическим болезням, тогда спрашивается, зачем всё то, ради чего он боролся, если он сам себя закопал этим?
это не люди принимают доброту за слабость, а нелюди!
Вы не прав...)))...