Психология

Является ли революция переходом на лучший уровень бытия?

Революция - это смена масок и лиц, но пороки остаются всё те же.
Гавхар Надырова
Лучший ответ
"Лучших" уровней бытия не бывает. Мы же не будем говорить о грядущем Рае божьем, как религиозные люди... Засим корректно будет сказать что бывают "более сложные" уровни бытия, что мы и наблюдаем в постояном усложнении нашей жизни.
Революция как явление нормальна и неизбежна . Вот вы вдруг до чего то догадались, и это неизбежно произвело в вашем личном миропонимании личную революцию, в результате чего что то сильно обесценилось а что то наоборот стало ценнее в вашей жизни- скрепы полетели к чертям... Такое бывает со всеми минимум 10 раз на протяжении личного бытия.. -То же можно перенести на весь социум в виде революций социальных отношений, или революции технических, или научных достижений. Поэтому к революциям надо относиться спокойно- да это всегда стресс, и часто дорогой стресс, но по другому нет движения вперед, которое всегда идет не" мягкой поступью в резиновых тапочках" рывками и шатанием в разные стороны..
эволюция лучше
Айгуль Бикеева
На другой да! Но не факт, что лучший.
Иришка Хегай
скорее актом разрушения прежнего )
Нет. Особенно, если во главе ее нет вождей, способных провести впоследствии необходимые реформы ради чего она устраивалась и предотвратить неизбежный хаос, который случается при смене форм правления...
Мбоу Кулунская
Ооооооууу малютулечка! КараааАААааасик !!.))

Ху ле ты, Солнышко, словно мышка в погребе засела, ну вот ху ле !)
Нет
анархия мать порядка
Не факт что лучший, но хоть какой-то сдвиг