Психология

Нормально ли быть отшельником, живя в городе?

Я из квартиры не выходила длительное время, потом одичала и не могла даже в магазин выйти, пугалась людей. Почему так?
Сейчас живу с родителями, но мне потребовался месяц, чтобы к ним заново привыкнуть
Marina Moiseenko
Такое часто случается..
Мария Корюкина
Лучший ответ
Бывает и довольно часто, увы.
Юлия Чагир
вас понимаю--нечто такое случалось и со мною.. но--не так реально и долго
Выходить нужно)) С людьми общаться тем более!
Иришка Рябкова
Не нормально, но можно.
С одной стороны- так спокойнее.
Нет отрицательных эмоций извне.
С другой стороны человек перестает развиваться. человек не может быть совсем один, это заложено природой, вселенной. Так в полной изоляции он может потерять себя, не давая себе развиваться или.. даже сойти с ума.
Зубы хоть чистила и подмывалась?
да таких полно особенно после барановируса
Не нормально. Да и опасно... С голода помрёшь
В наше время да.
ненормально
Marina Moiseenko Ненормально для несамостоятельного человека, такого как я например. А тот, кто всё знает и умеет, он сможет прожить один, без чьей либо помощи
У меня после первой изоляции тоже так было. Мне кажется, что это нормально, сначала Вы адаптировались к одиночеству, потом происходила постепенная адаптация к более близкому общению с людьми
Хочу семью
Ejlena Oleinikova
"пугалась людей." - социофобия. Лечение: психолог/псииатр; медикаментозное - Аминазин в/м 1 раз., Берлидорм табл. курсом.
Кристина, Вы молодец. Вы реалистично всё описали, уверен, что Вы справитесь лучше других.
Я бы тоже так жила, но никто не финансирует и продукты из магаза не приносит
Ms.dilax Ms.dilax
Роза Роза У Н. С. Лескова в рассказе "Однодум" есть хороший рецепт: "При великом обуздании, можно обойтись малыми средствами".
А как вы хотели?
"Длина поводка, зависит от хотелок" - Чем больше хочешь, тем короче поводок.
Я сам не контактировать стараюсь, и дело далеко не в ковиде
Marina Moiseenko А в чём? Вам тоже мешают посторонние люди?
Бывает такое. Я понимаю таких людей.
Kamilla Sulaimankulova
нормально когда тебе это нравится и не мешает жить. делать нужно то, что хочется.
Нормально))
Аня К
Нормально
сейчас время такое, чем меньше контактов тем легче жизнь
Если ты интересуешься этим вопросом, то значит ещё не все потеряно. Иди и гуляй на улице и не парься что будто на тебя смотреть как на неандертальца, это все не более чем самовнушение
Юлия Ремнева
Нормально. Если большом городе живёшь, то от людей устаёшь. Есть такое
Нормально
Нормально, тоже такое бывало
не хочу семью
Marina Moiseenko Я тоже -_-
Нормально-внутренний спаситель организма, предложил выход. Принимать или нет -решать Вам, но ЗТО ЭБАНУТОЭ окружение с тик-токерами, ТНТ и прочей хренью, любого здравомыслящего ЧЕЛОВЕКА, делают идиотом. Ваша защита, Вас предупредила и Вы с Ней согласны.... ЗНАЧИТ-НОРМАЛЬНО!
Marina Moiseenko Да нормально, только не там, где я сейчас нахожусь, чувствую опасность и постоянно плачу -_- потому что с этим местом связаны плохие воспоминания... Хочется убежать, только не знаю куда... Нет своего личного жилья :(
вы или нарик, ибо интроверт
Тут или кто-то напугал, или уходишь в другую реальность (игровую например). В первом варианте подумай как можно улучшить свою безопасность. Например уехать учиться в более дружелюбное место (так сделал я в свое время). Во втором случае нужно ограничить "другой мир" и больше бывать на свежем воздухе. Проходи в день не меньше 5 км! Очень целебно для этого именно утро. Вечером с музыкой тоже круто, но это когда осмелеешь)
Adelina Kuhn
Не нормально