Психология
Нужно ли противостоять злу?
С Новым годом! Счастья, здоровья, любви!
Разумеется, но только не в ущерб своему добру, а то многие мужчины не понимают понятия меры, и если уж сказали "надо", то прут туда, используя все ресурсы, какие у него есть. Бороться со злом - удел добрых. А добрые - это те, кто понимает чувство меры наилучшим образом, и как, и что, и где, и когда, добрый - это гармоничный, и именно гармония разрушает зло, как ненужный элемент.
Непременно! С наступающим!
Нужно, но при этом трудно самому не стать злом.
Не только нужно, но и дОлжно! С Новым годом и Вас!)
Нет, не нужно.
нет, пусть само распадается на атомы и молекулы.
Когда вы заболеваете, вы же лечитесь. А если не будете лечиться, то будет плохо. Так и со злом, если с ним не бороться, оно поглотит все и придет ад и мрак.
Малова Галина
Медицину почитай, иногда иммунитет на столько сильный, что человек от него и умирает а не от вирусов и бактерий, нашь организм это чудо
Малова Галина
Ты же должна быть декабриной ?
Да
Злу надо в защитных целях давать в глаз)))))
Можно, но мягко, иначе в самом злоба заиграет.
Написано: не противься злому. Иисус.
Галина Смольникова
«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:21). О том же самом говорит и Иисус дальше.
Когда вас обворовывают как то трудно за это говорить спасибо.
Галина Смольникова
Это делает сильнее, а вот злость на это делает нас еще слабее.
Даша Иванова
Да не в злости дело. Просто не понятно, почему люди так поступают? Обворовывают нищих и при этом еще и радуются.
Даша Иванова
А может быть равнодушие и наглость?
Иак. 4:7 Итак, подчинитесь Богу; но противостойте дьяволу, и он убежит от вас.
1 Пет. 5:8-11 Будьте трезвы; бодрствуйте. Ваш противник, дьявол, как рыкающий лев, ходит вокруг, ища, кого бы пожрать.
Ему противостойте, будучи твёрды в своей вере, зная, что те же страдания совершаются среди вашего братства в мире.
Но Бог всякой благодати, Тот, кто призвал вас в Свою вечную славу в Христе Иисусе, после того как вы недолго пострадаете, Сам усовершенствует, утвердит, укрепит и упрочит вас.
Ему слава и могущество во веки веков. Аминь.
Всегда, мы верим что добро побеждает зло
Зло должно быть наказано
Галина Смольникова
Зло должно быть исправлено
Да, старайся больше не задавать здесь вопросов. Сопротивляйся.
Достаточно выбирать свет, тени сами светом снесет.
Смотря какое зло и в какой ситуации, одних можно и нужно игнорировать, с другими это как развязывание рук