Я не то чтобы обиделся, но просто не хочу отвечать и все. И да, я обиделся потому что вынужден встречать новый год в одиночку. Просто не хочу никого поздравлять поэтому, вообще никого.
Ну еще я не только обиделся, но и расстроился и вообще просто сижу один и пью пиво.
Психология
Можно ли не отвечать никому на поздравления с новым годом?
Вольному-воля!
это не вежливо
легко
Можно, это целиком ваше личное дело.
тебе можно разрешаю
Как хотите
А не будет ли потом неловко?
Если грустно, явно не до поздравлений!
можно можно ..право это сугубо индивидуума
Это по крайней мере не прилично
И мне можно не отвечать, не грусти)))

Смс-ки и другая дребедень - еще не говорит, что всем этим людям нужен именно Ты - а они тебе )
иногда Молчание красноречивее слов - мне достаточно молча знать, что человек именно сейчас и именно в Новый год обо мне думал и я это знаю!
Можно не отвечать это Ваше право!
можно, но не стоит ведь потом может случиться что поздравления больше не будет
Юлия Артюхова
Вот и хорошо
Товарищи поздравляют, пока молчу. Первого отвечу.
И тогда оказывается, что все как раз наоборот: многие из положений святынь превратились в пустые понятия, ибо были приняты на веру из ложных источников. Чистые умы, вкусившие божественной благодати, никогда не смогут постичь истины в ее подлинном смысле.

Ни кем не запрещено))
Нельзя.
С наступившим вас! Мира и тепла)
Не показывайте виду, что сегодня вы в обиде - на себя иль на других. Как мы встретим Новый год - так весь год у нас пойдёт. Поздравленья принимайте и здоровья всем желайте, помечтайте, почитайте, никому не открывайте свою тайну, чтоб случайно не забрёл к вам гость нежданный - неучтивый, нежеланный. Отдохните ото всех и тогда придёт успех!
Юлия Артюхова
А я не хочу притворяться и отвечать как будто все нормально.
мне, например, можно, ибо никто и не собирался и не поздравил меня с НГ, не письменно, не устно
Обижаться надо на себя, потому что НГ в одиночку. Да пофиг можете не отвечать, но имхо отношение людей ещё больше уйдёт в минус, будете каждый день в одиночестве а не только в праздники. С наступающим!)
Юлия Артюхова
Я не виноват, в том что остался один.
Юлия Артюхова
Отрицательного отношения людей я не боюсь, раз все, то все, не надо вежливо потом поздравлять с праздниками.
просто возьми на вооружение, что если спросят почему не отвечал - плохо себя чувствовал . И можешь не отвечать. Наверное даже не спросят
Хозяин-барин.
Разрешаю, но своего поздравления не пришлю поскольку бесполезно.
Можно. Но это хамство
Если вас поздравляют, значит, вы не так одиноки. Я ценю знаки внимания. И можно соврать что встречаете не один
Юлия Артюхова
Не хочу врать, просто хочу уйти в глухую оборону, кто бы что не говорил, а всем пофиг как я встречаю новый год
О, Повелитель этих достойных скелетов, тебе можно
Ну если готовы к последствиям, почему нет))
Юлия Артюхова
А какие тут могут быть последствия
Bota Toleuova
Быстрые и подальше.
1. Кто-то просто обидится.
2. Если вы регулярно будете это практиковать, число поздравляющих вас постепенно сократится до 0.
1. Кто-то просто обидится.
либо включи мазохиста и всех одаривай своим наигранным восхищением и потом впадай в глубокое уныние, либо включи здорового эгоиста и понимай что те кто ценит тебя - поймут и чуть позже пожелают тебе здоровья и всего наилучшего, те кто ценит себя - пусть уё-бывают в далекие края обиженными.
советую ценить себя и включить здоровый эгоизм.
Юлия Артюхова
Поэтому я и никому не отвечаю
Лучше не показывать, что Вам обидно и плохо. Ваше состояние НИКОМУ не интересно, поэтому надо отвечать на поздравления, согласно этикету. Но, я Вас понимаю.
Можно, раз захотелось побыть одному. Выглядит нормально.
Юлия Артюхова
Не хотелось, но пришлось. Сейчас даже не знаю - нужно ложиться в больницу на обследования (и возможно операцию), но никто ходить и навещать меня не будет.
Это Ваш выбор. Не думаю, что в предновогодней суете кто-то придаст этому большое значение, просто люди хотят выразить Вам уважение, поздравляя с Новым годом и сказать о том, что они помнят о Вам даже окунувшись с головой в собственные заботы.
Можно))
можно
А зачем?
Это же приятно - вместе праздновать.
Юлия Артюхова
С кем вместе, когда я один?
Нужно...
Юлия Артюхова
Не отвечать?
это плохо
Ваша воля. Дружба и отношения дело добровольное. Никто не нужен? Плиз, хамите.
Юлия Артюхова
Наоборот, это я никому не нужен, иначе бы не встречал новый год в одиночку
можете.. я тоже один в душЕ.. и даже без пива.. сухой закон.. хотел бы вам смс ку прислать.. поговорить о пивоварении..
хочу начать с нового года по пивку..
Можно.
С Новым Годом! можешь не отвечать.
Бля брат я бы с тобой пивка бы выпил Я вот заболел на нг и в больнице лежу хуже этого не может быть
Юлия Артюхова
Согласен, но хоть кто то навещает? Придут, мандарины принесут?
Такая же х?: ня. Брат по несчастью наверное
Можно. Если что ссылайтесь на нас.
Если не ответишь, то они сильно обидятся. Лучше отвечай
Юлия Артюхова
Не хочу
Лучше отвечай, если не хочешь потерять людей
Юлия Артюхова
Кого можно было я итак потерял, родным не хочу отвечать просто потому что плохое настроение