У такого человека просто мотивация неправильная.
Вместо любви у него чувство догла, принципы, деньги, карьера и т. д.
Вот и надрываются бедненькие.
Ведь в жизни главное - ЛЮБОВЬ.
Если все делать с любовью, то можно и больше сделать и здоровье сохранить!!!
Психология
СИЛЬНыМ человеком управляет страх?? (я должен, я обязан. надо успеть, нельзя расслабляться)
"Сила налагает ответственность, и чем больше сила, тем больше ответственность. "
Елена Зарецкая
не думаю. что отвественность и сила взаимосвязаны. ответственность -это ответственность, а сила она тож разная бывает. я ты понял о какой говорю)))
Нормальным человеком всегда управляет разум не на основе страха, а на основе мудрости и предвидения вероятностного исхода событий. ТЕ, кем управляет страх, как правило, делают ошибки в системе отношений . Это глубоко несчастные люди, часто болеют и принимают ошибочные решения. Но такие люди есть. Это слабые духом люди.
Елена Зарецкая
Я согласна с вами))) но так получается, что нормальных мало..)))
У сильного человека нет никакого страха ни перед какими трудностями. Вот именно, что он берет на себя инициативу, не ббоится труда. Им движет целеустремленность, ответственность и чувство долга. А страх присущь слабому, трусливому, ненадежному человеку. От него никогда и ничего не дождешься.
Елена Зарецкая
Страх не успеть, страх. а что подумают обо мне другие, страх меня не будут любить если я расслаблюсь и буду делать то что хочу, а не то что от меня ждут))) Это лишь малый список, такого сильного человека. Сильный человек в прямом смысле - это тот кто самодостаточен и позваляет себе быть слабым(расслаблеым) не взваливать на себя ношу свою и еще кучи людей, такой человек всегда здоров, счастлив и радуется миру . Потому что он верит, что н все тлько в его руках, но в руках Господа.
сильным- управляет любовь, слабым страх!
Елена Зарецкая
Я специально внесла в скобки какую силу я имею ввиду, н силу , как внутренний стержень, а силу которая нам не дает расслабиться.
Это не сильный )))) это обязательный и пробивной )))))
Елена Зарецкая
Но именно такой человек говорит, "Я СИЛЬНЫЙ , я СМОГУ"
сильный все решает сам никому ничего не должен даже себе это
сильный духом ему торопиться некуда если он осознал и ему все
ясно про себя и других - страха не существует это пугало есть
понимание всего сущего и движение дальше к познанию
других миров- переходя в виде энергии в другие образы бытия
а земля лишь школа для обучения
Сильный человек умеет переводить всякие "надо" в "я так хочу".
И в итоге делает то, что хочет!
Елена Зарецкая
Это скорее самообман, подмена понятий. так же как и быть сильным))) Человек думает,что чем льше он напрягается, тем он сильней, а на самом деле он биться, что кто-то подумает, что он слабый. А сила как раз в слабости или точнеев расслабленности. а не в напряжении)))
Нет, конечно: ответственность и чувство долга.
Елена Зарецкая
А кому вы должны?? и зачем??))
и где здесь страх? Напугай меня, Гармония.
Елена Зарецкая
Страх не успеть, страх. а что подумают обо мне другие, страх меня не будут любить если я расслаблюсь и буду делать то что хочу, а не то что от меня ждут))) Достаточно??)) Но судя по вашей аватаре, этоне про вас!!!)))
Сильным человеком управляет сознание, страх управляет слабыми людьми.
и страх и не один
Нет. Сильным человеком управляет уверенность в себе.
Это слабые люди черпают силы в страхе. Их можно пожалеть...
а что значит сильный человек в твоем понимании?
Елена Зарецкая
Для меня сильный человек, это спокойный и расслабленный, радующейся миру и позволяющий себе быть слабым, а в вашем??))
Ответственность.
Страх-это испытания, а испытания делают сильных сильнее и ломают слабых) Я ответила на вопрос?)
Елена Зарецкая
Страх у человека появляется когда он не верит. что Бог-отец, что человек часть Вселенной, тогда у него нет корней, он один, если он отказался от всего этого, а от этого появляется страх. тогда он начинает упираться в расчете на то. что если не он. то никто этого не сделает и никто не поможет, ему не у кого поросить помощи, он же один, да и гордость не позволяет, он же СИЛЬНЫЙ.Это мое мнение.
Сильным человеком управляет самообладание, расчетливость и целеустремленность