Моё почтение всем гостям
и обитателям проекта!
Психология
Откуда такой страх постоянно, что чего-то не успеешь? От этого лишняя раздражительность, как с ним бороться?
То, что привыкли называть страхом, на самом деле не страх. Как говориться - похож, а не он. Смотрите, как эта штука образуется. Любой человек согласиться, что воображаемые сцены вполне способны воздействовать на тело. То, есть представив что-то страшное, можно почувствовать, как забилось сердце. Телу по фигу воображаемая опасность или нет, оно реагирует одинаково. Причем, наше мышление настолько мощно и быстро, что даже тренируясь можно оценить лишь ничтожную часть этой работы. То есть, вы можете представить, что-то страшное, испугаться - тело вполне успевает, и не заметить как это произошло. То есть ощущения в теле вы обязательно заметите, а вот с причиной будут проблемы. И потому ощущения будут казаться еще хуже поскольку чувствовать беспомощность - самое настоящее страдание. Понаблюдайте за тем, как образуется ваш страх. Удачи.
Знакомо.... время помогло. Пришло понимание того что не надо торопиться. Надо выбрать приоритеты.. . и не отвлекаться на мелочи
Ольга Коваленко
Здравствуйте!!!
Доброго времени суток! Может, и впрямь много дел наваливается, что даже если справляетесь, бедный организм боится? Либо вы действительно многое сделать успеваете, либо просто уверенности не хватает.
Тут просматривается нотка перфекционизма. Нужно немного поотпустить ситуацию, иначе можно нажить невроз.
Остановиться, подышать глубоко и медленно. Напряжение должно спасть. Потом сказать себе: торопиться, не спеша. )))
прежде подумать : а нужно ли это.
Попробуйте проработать техниками для работы над негативными эмоциями:
forms.gle / PJiAZZt8HBGm1u3K6
(пробелы в ссылке уберите и вставьте в адресную строку браузера)
forms.gle / PJiAZZt8HBGm1u3K6
(пробелы в ссылке уберите и вставьте в адресную строку браузера)
это еще как по мне и усталость сказывается, перерыв нужен, одному побыть, что б подумать, куда спешиш и надо ли оно, приорететы нужно раставить и о себе больше думать
Избавляться от страхов, страх разрушителен сам по себе!
Похожие вопросы
- Раздражительность.Как с ней бороться?
- Почему многие матери в первые дни постоянно прислушиваются-не перестал ли дышать их малыш? Откуда этот страх?
- Злость.. . раздражительность.. . как с этим бороться?
- Откуда беруться страхи(фобии) и какие у вас есть фобии ( страхи)?
- Каждый человек знает - что такое страх. Откуда берутся страхи ? )
- Откуда появляются страхи?
- СИЛЬНыМ человеком управляет страх?? (я должен, я обязан. надо успеть, нельзя расслабляться)
- Откуда приходят страхи к современным людям?
- Откуда парализующий страх? Эгоизм?
- Откуда берется страх вступления в брак???