Психология
Вам тоже, после появления высокобюджетных крутых сериалов, кажется, что обычные полнометражные фильмы уже каке-то ...
...усечённые и простенькие?
После "Рабыни Изауры" кинематограф сразу закончился.
Ирина Будяк
Ну... нет. Тогда фильмы еще смотрелись. А пошло у них примерно в середине 2000-х, когда появились реально крутые сериалы с огромными бюджетами.
Достаточно унылые к тому же
Как по мне, все эти сериалы - низкопробное видео, участие в которых - демонстрация неуважения к себе...
Ирина Будяк
Вы наверное говорите о сериалах из 90х. Сейчас там такие бюджеты, что даже звёзды не гнушаются сниматься и зарабатывают миллионы
Нет. По сей день хороших сериалов днём с огнём не найти. Бюджет дело десятое. Главное сюжет, а если его нет, ничего не спасёт. И всё ещё в сериалах снимаются в 99,9% случаев только неликвидные актёры, которых в хорошие фильмы больше не берут, а жить как-то надо. Да и по пальцам можно пересчитать тех, кто после сериалов смог закрепиться в большом кино. Уже одно только это о многом говорит.
Ирина Будяк
А зачем им закрепляться в большом кино. Помнится Энистон за год съёмок в сериале Друзья получала больше любой звезды "первого эшелона". Если память не изменяет, больше 100 миллионов за последний сезон).
Там никакой киношный актёр даже рядом не валялся)
Нет. Я ещё не подсел на сериалы) Хотя, верю, что они интересные)
И блокбастеры - фигня, и сериалы - фигня. Кроме технических изверток - смысла и там и там ноль.
фьюить..
Ирина Будяк
А что вам нравится?
согласен. конечно есть фильмы-выстрелы. но в основном сериал конечно же позволяет намного шире раскрыть сюжет. ну или привязать зрителя к нему )
Да тоже, как то уже привыкли к тому что в высокобюджетных сериалах виски распивают бутылками, а в низкобюджетном чаи распивают с печеньками
Я не люблю тратить столько времени на одних и тех же героев и одну сюжетную линию
Ирина Будяк
Я тоже. Поэтому мне интересны детективные сериалы, где в каждой серии отдельное дело и сюжет. Когда одна линия, это скучно.
нет не кажется. Настоящие фильмы "чувствуются" иначе чем склизкое мыло.
Ирина Будяк
Мыло не надо смотреть. Надо качественные и динамичные)
нет не кажется. Раньше в полтора часа режиссер мог вложить и суть и смысл и зрелище, а сейчас сериал длится несколько лет и согласитесь - ни сути, ни содержания, а только ожидание чем же закончится, но оно не закончится никогда....
Ирина Будяк
Я о высокобюджетных и, разумеется, не отечественных. Хотя и наши уже начали появляться неплохие.
Просто уже смотришь даже старые известные фильмы, и понимаешь, что в отличие от сериала, там голопом по европам
Ольга Малий
просто надо определиться в себе, а именно какие требования вы предъявляете фильму, что именно нужно. Просто у людей разные духовные потребности, а кинематограф это ширпотреб который существует в строгих рыночных условиях, поэтому спрос большинства и определяет то, что мы в итоге и получаем на наших экранах....
Не люблю сериалы, пока досмотришь до конца с ума сойти можно от ожидания.