Психология

Почему цинизм это норма? )

для кого?
Екатерина Кривошеина
Лучший ответ
Татьяна Слинькова Для общества, в котором мы живём )
Зачем сырой порох?
― Ну не убийцы же мы.

Дмитрий Быков: Нет ни одного правильного совета, который я могу дать ребёнку

https://echo.msk.ru/blog/partofair/2924100-echo/

Как фрау Марта?
― Все хорошо. Мальчик родился.
― Ну?
― Да.
― Хороший мальчик?
― 12 килограмм.
― Бегает?
― Зачем? Ходит.
― Болтает?
― Молчит.
― Умный мальчик, далеко пойдет.

Вот.
― Вы хотите участвовать в процессе?
― Я хочу сказать правду!
― Имейте ввиду, фрау Марта. Если он раскается, мы добьемся помилования.
В противном случае, как минимум, десять лет тюрьмы. Десять, фрау Марта!
― Успокойтесь, Генрих. Если человек хочет сказать правду, он имеет на это право.
Мне бы только хотелось знать, какую правду вы имеете в виду?
― Правда одна!
― Правды вообще не бывает. Да. Правда - это то, что в данный момент считается правдой.
Разве этот сытый торговец, этот тихий семьянин - Мюнхгаузен?
Что вы, побойтесь бога. Я восхищаюсь вами.
За три года вам удалось сделать из моего мужа то, что мне не удавалось и за 20 лет.
Браво! Браво.

― Я уже ничего не понимаю. Так это он или не он?
― Не можешь потерпеть 2 минуты?

http://www.vothouse.ru/films/tot_samyy_myunkhgauzen_text.html

Октябрьскую революцию 1917 Засулич считала контрреволюционным переворотом, прервавшим нормальное политическое развитие буржуазно-демократической революции, и расценивала созданную большевиками систему советской власти зеркальным отражением царского режима. Она утверждала, что новое властвующее меньшинство просто «подмяло вымирающее от голода и вырождающееся с заткнутым ртом большинство». Утверждая, что большевики «истребляют капиталы, уничтожают крупную промышленность», решалась иногда на публичные выступления (в клубе «Рабочее знамя» 1 апреля 1918). Ленин, критикуя её выступления, тем не менее, признавал, что Засулич является «виднейшим революционером».

Зимой 1919 в её комнате случился пожар. Её приютили жившие в том же дворе две сестры, но у неё началось воспаление лёгких, и она скончалась

https://ru.wikipedia.org/wiki/Засулич,_Вера_Ивановна
Потому что это очень просто.
Это вирус =)) Он иногда тоже становится нормой, далеко ходить для примера не нужно)))
Цинизм могут позволить себе только те, кто прожил 55 лет, вдали от ДОМА.
Если ...
Edna P. Neal