Психология

Чем отличается озабоченный мужчина от искушенного любовью женщин?

Искушённый – «прошедший какой-либо искус; наученный, опытный» (=раз-очарованный).
Озабоченный – очарованный, не прошедший искус, ненаученный (горьким опытом), не-опытный. Озабоченный – находящийся в опьянении (само-гипнозе, само-одурачивании), в собственном само-обмане (самого себя самим собой).

Озабоченный любовью женщин – недолюбленный (не дошедший до оргазма, им-потентный), голодный любовью (поэтому продолжающий мастурбировать в стремлении достичь оргазма =сытости).

Искушённый любовью женщин – сытый любовью женщин, видящий в любви женщины лишь «ничего» (пустое место), видящий в самой «женщине» лишь «ничего» (пустое место). А значит не видящий в самом себе никакого «мужчины (=не притворяющийся «мужчиной», не строящий из себя «мужчину»).

При этом мужчина, озабоченный любовью женщин (ровно в той мере, в какой озабочен), не обладает очарованием (искушением) для женщин. А искушённый любовью женщин (ровно в той мере, в какой искушён) искусителен (очарователен) для женщин.

Например, Онегин (в отличие от Ленского) искусителен и для Татьяны, и для Ольги.
Онегин - типичный искушённый, которого женщины не могут предать (до тех пор, пока он сохраняет в себе сытость любовью женщин). Ленский - типичный озабоченный (импотент), которого все женщины предают (убивают, втаптывают в грязь) на каждом шагу. Поэтому Ленский гибнет - гибнет от "любви".

Христос - типичный искушённый любовью "людей", которого "люди" не могут предать (ровно до тех пор, пока он сохраняет в себе сытость любовью "людей").
Общая черта всех искушённых - отсутствие "любви" (абсолютное безразличие, пофигизм). Именно это отсутствие "любви" обладает колоссальным очарованием (искушением), перед которым невозможно устоять (не-искушённым).

Что "люди" любят в Христе? Отсутствие "любви" (абсолютное безразличие, пофигизм).
Хотите быть любимыми? Будьте (абсолютно) безразличны.
Желаете любить? Ищите безразличных (искушённых в "любви").
Любая женщина "любит" мужчину ровно в той мере, в какой он её не любит (=безразличен, равнодушен к ней).
Женщина любит в любом мужчине стойкого (к её "любви") оловянного солдатика.
«…
Меня не любишь, но люблю я,
Так бойся же любви моей!
...
Меня не любишь ты,
Так что ж, зато тебя люблю!
Тебя люблю я, берегись любви моей!..»
Лерочка Ильиных
Лерочка Ильиных
78 569
Лучший ответ
Лерочка Ильиных Почему (кстати) Иуда предал Христа? Иуда стал (единственный из всех учеников) искушённым - сытым "любовью" к Христу.
Предал - перестал есть (чтобы "жить") плоть и кровь Христа, стал само-достаточным (не привязанным к Христу потребностью есть его плоть и кровь - быть его учеником).
Иуда сам стал таким же, как Христос (стал искушённым из озабоченного).
тем что озабоченный пристает, а к искушенному пристают сами.
Спокойнее... все спокойнее, и половое возбуждение спокойнее, и страх за жизнь, и отношение к окружающим.

Похожие вопросы