Психология
Почему называют жизнью, как правило всё , что связано с несправедливостью, а если что-то хорошее- это фэнтази..
Может стоит поменять восприятие?) откуда этот культ страдания то...?
Достаточно спорное утверждение. Наверно вы где то услышали именно эту точку зрения и задумались над этим.
Если копнуть истоки несправедливости.... так ведь люди виноваты в этом сами. Плохо воспитали детей, не соблюдали законы, лениво работать. Страшно брать на сея ответственность.... перечислять можно долго
Людмила Черненко
Вот именно .. Сами виноваты, но и сидеть в этом смысла нет. А тем более страдать и ничего не делать.
Катенька ***
а простые люди в чем виноваты, когда высокопоставленные люди с охраной, деньгами и связью совершают зло?
Полина Убинина
политика в другой категории.
Вы общались когда-нибудь с истинно верующими людьми? они добрые в Душе и для ниx нет потрясений и несправедливости! У ниx в ДУШЕ И В СЕМЬЕ все xорошо и они никогда не будут биться головой об пол) и разбираться в том, в чем не надо! Они всегда начинают с себя, ане с несправедливостью в мире!
Татьяна Большакова
а почему скрыли? я вас ничем не обидела)))
Ну почему же.. .В жизни счастье соседствует с несчастьем, удача с провалом, светлое с мрачным... Просто одни акцентируют внимание на отрицательном опыте, другие - на положительном... Иными словами, есть оптимисты, а есть пессимисты...)
Людмила Черненко
дуальность ))
Виктория Шелевей
Ага...)
Религия, насаждаемая огнём и мечом.
Людмила Черненко
Она сейчас насаждается?
Потому что жизнь несправедлива. Это её основное качество.
Helen Kulesh
что такое справедливость? кто ее установил? есть ли она где-то вообще?
Анастасия Байнаева
Справедливость - распределение добра в соответствии с моралью. Должно устанавливаться в правильно организованном обществе. У нас общество гнилое.
свои победы преувеличивают
"Если копнуть истоки несправедливости.... так ведь люди виноваты в этом сами. Плохо воспитали детей, не соблюдали законы, лениво работать. Страшно брать на сея ответственность.... перечислять можно долго"...
Я согласен что счастье - это когда в тебе самом отсутствует негатив... И когда поставив точку в предложении "Такова жизнь", ты улыбнулся...
Жизнь всегда тяжела... Возможно в этом виноваты все религии мира, вещающие нам, что мы тут только временно и должны страдать чтобы очиститься и быть спасёнными...
А может в этом... виноват какой то ген, попавший к нам с первой жизнью из космоса или недостаток какого то витамина с дерева познания.
А может и мы сами, не умеющие жить ни вдвоём в семье, ни в семье народов...
Мы не только испорчены квартирным вопросом, но мы остались такими же, какими нас видел Омар Хайям 1000 лет назад. Мы только покрылись чуть заметной патиной цивилизованности, мгновенно слетающей с нас в моменты агрессивности и раздражения.
Такими, нас делает общество, окружающее нас со всех сторон... когда мы ежечасно встречаемся с обманами, обидами, непониманием... с халатностью и безответственностью, бездеятельностью и ленью...
Это оно пытается сделать из нас, с детства счастливых людей, потребителями всевозможного фуфла, начиная с псевдоеды и заканчивая псевдоискусством.
Даржан Сыздыкова
Я опять в плохом настроении? Почитал вопросы... Ну ни на один не могу ответить, а может не хочу... Ту меня уже обвинили, что я всегда нацелен на ЛО))
Нет, это я от старости стал таким занудой...
Постой... Наверное я таким и был)))
ой, кажется ктот не проснулсо)
Потому что в жизни высокопоставленные люди с охраной, деньгами, связями творят зло, а простые люди ничего не могут им сделать, закон для кого-то работает, а для кого-то нет
Не ну.. культ сенобитам это конечно в чем то прикольно)))
А по идее достаточно просто желания)
Почему то это самое сложное) я как понимаю, судя по своему опыту, люди ждут прямо разряд, который выбьет их наизнанку. Чтобы отказаться от этих энергий. Но нужно же срезанировать для него, направить магнит в нужн сторону)
А так фрагменты сознания кто еще сопротивляются, но подавленны, приталкивают в поле, противоположн.. но толк малооо..
Но ждут только худшего, и разряды приходят противоположные.. эхь..

А по идее достаточно просто желания)