давить на педаль тормоза в авто...
Ну и ездить на велике тоже не камильфо)))
кстати, в гололед - тоже прикольно.
Психология
Чeму мeшaют туфли на выcoких каблуках? На ваш экспертный взгляд
Ногам при движении, если бедра обтянуты длинным юбом или жестко платьем.
Тяжело подыматься по ступеням.
Это единственные ступени - по которым действительно тяжело при каблуках)
Тяжело подыматься по ступеням.
Ногам отдыхать
Осанке, коленным и тазобедренным суставам.. Продолжать?
Блиннн.. O`key.
Уж коли взгромоздилась на каблуки, то очевидно же, что стопа находится не на земле, а под углом в 45 градусов и вестибулярная система думает, что это земля так наклонилась и сейчас весь многострадальный организм упадёт. Таз пытается скомпенсировать баланс скелета, считая, что стопа ВСЕГДА СТОИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ ( ты, блинн, никогда не объяснишь мозгу, что каблуки существуют для красоты), и система организма понимает, что если не вывернуть таз для компенсации этого угла стопы к поверхности, человек просто упадёт лицом вниз, потому, что с точки зрения организма, угол ноги относительно стопы в норме -- ВСЕГДА 90 ГРАДУСОВ! И когда тётка стоит на каблуке, организм пытается всеми силами вернуть эти 90 градусов угла, считая, что эта самая тётка ща расквасит себе нос аб асфальт. Тазобедренные суставы от такого, немного офигели и изменили угол своей работы (что и приведёт обязательно к кривым коленкам). Здесь поясню: дабы лицом не грохнуться на асфальт, весь тазобедренный сустав искривляется, а когда сильно выворачивается таз, как следствие, коленки меняются в суставах. Очень скоро они будут болеть (если уже не болят!). Вывернутая стопа на каблуке получает 80% нагрузки от тёткавого веса на самый носок, что и приводит к выпадению пальца (т. н. "косточка" -- слыхала?!) и хроническим болям в стопе. Достаточно жути? А то могу и продолжить! Ах, да -- забыл: смещается ладьевидная кость голеностопа существенно. С "чисто женскими делами" -- тоже будет беда.. Достаточно жути или ещё подлить?
Блиннн.. O`key.
)) гололеду зимой)...
Всему. В первую очередь - ходить
Быть простой смертной...)
каблуки мешают приземлённости ;)
думать
Анюта Стародубец
о чем-то другом, кроме копыт этих))
Платье с кроссовками офигенно смотрится, если ноги в тонусе еще
Выполнять сложные акробатические приёмы