Психология

Человек должен уходить вовремя?

Иннуля *
Человек кончает валять дурака (=«себя») без-временно и скоро-постижно.

Без-временно – кончает в тот же момент, в какой начинает. Этот (волшебный?) миг начала и конца – «сейчас» (="Полночь").
Ты «сейчас» (=никогда =всегда) начинаешь (=рождаешь-ся) и «сейчас» (же) кончаешь (=«умираешь»).
В этом смысле никакой «жизни» (как некоего течения времени) «нет».

А значит уходить (Золушке с Бала во Дворце) вовремя – это уходить «сейчас» (=в "Полночь").
Уходите «сейчас» (=вовремя)! Чего тянуть рязину (чего тянуть кота за хвост)?
Escape from the Palace

"Год назад" было "сейчас" (=Полночь), сейчас есть "сейчас" (=Полночь), "спустя год" снова будет "сейчас" (=Полночь).

«И никуда, никуда Мне (=Тебе) не деться от этого,
Ночь за окном, на дворе - никого,
Только к утру станет зорькой рассветною
Остров детства, детства моего…»

Тебе (по сути) некуда уходить. Ты всегда здесь (=нигде =везде) и сейчас (=никогда =всегда). А сама ты кто? Ни-кто.
Zhanyl Xoldagan
Лучший ответ
Так проще)
Зарема Гулиева
И кто это время определяет?
увы есть кому ему помочь..
Анна Казанцева
Знать своё время.
Елена Носкова
по теории -да, доброго здоровья Людмила!
Anna Dzhanatlieva
Иннуля * Доброго здоровья, Комсомолец!)
уходить куда? в мир иной? дык- это никто не знает..
Причём ПО-АНГЛИЙСКИ
Чтобы не вызвать подозрения жены.
а кто определяет это вовремя?
Из жизни?
Уходить :
Но основная обязанность мужчины состоит в выполнении своего
наивысшего долга, подробно описанного в Ведических писаниях, –
в обретении Царства Небесного. ✨

Именно поэтому все светые☀ советовали: «Достигни совершенства
сам, и вокруг тебя достигнут совершенства тысячи».
Nadezhda _ Doroshenko _
Даже быстрее :)
Юлия Клюева
когда тебе 100 раз сказали, что ты вызываешь отвращение и с тобой не по пути, должен не ждать 101
Юлия Прудник
Да, он должен чувствовать, что лишний
Ольга Пучко
От тебя да.
Да! Без намеков