Психология

Подумалось -возможно ли для человека в полной мере овладеть таким искусством, как... вовремя уходить, вовремя закончить -

- разговор, прекратить спор?
Если изначально человек таким умением не владел...
Возможно. Постоянной практикой. А так же анализом тех серьезных неприятностей, которые образовались, из за неумения во время уйти, или во время закончить.
Зинаида Кизина
Лучший ответ
По крайней мере, стремиться к этому.
Маша Романова
Всегда находятся непрошеные помощники.
Ольга
Да возможно, при таком качестве как проницательность.
откуда вам известно кто и чем обладает ...это раз
а во вторых человек с годами все таки должен меняться с опытом
и странно когда человек в возрасте а ведет себя как юная особа..
скидывая все на какие то эмоции

и в третьих надо любить и уважать себя прежде всего
нервы беречь
Для этого нужна гармония духовного и материального.
Легко... Для ЧЕЛОВЕКА - это естественное состояние.. вовремя закончить и уйти..)
Достигается упражнением!
Пару раз схлопочет - все осознает как миленький!)
Bibigul Malaeva
Это естественная способность любящего сердца.
Катя Гаршкова
Не хочу звучать пафосно, но в полной мере овладеть чем-либо просто невозможно. Но, думаю да- человек, если много общается, может овладеть перком "Уход от спора, разговора")
Balausa Amantai
"вовремя" как правило.., устанавливает тот у кого есть преимущество..
но заметьте.., что как только оно у него исчезнет.., все понятие "вовремя" меняет для него смысл..
искусство? какое это?
искусство лицемерия?, театр? шапито и клоунада?
Ахх) боже упаси в искусстве том метелкой мне мести..)) увольте.., плиииз)
Люди мало знают о себе и о тех страстях, что поселяются в их сердцах. Узнают больше, смогут контролировать.