мешает... именно то, что противопоставляется вопросу - "Что же способствует раскрытию потенциала? "...когда вы спрашиваете саму себя - "Что может способствовать раскрытию моего потенциала? ", вы УЗНАЕТЕ, что же вам может мешать.... на самом деле... .
почему так? когда вы задаетесь подобного рода вопросом, вы делаете шаг навстречу своему внутреннему творческому потенциалу.. .
когда же вы спрашиваете - что же мне мешает, вы тем самым переводите все свое внимание на поиск тех или иных причин которые будут появляться в неограниченном количестве.... словно ожидая все большего и большего вашего же внимания к самим себе.. .
поэтому.. . чем меньше вы будете уделять внимания "что же мне мешает? ", а взамен этого будете задаваться вопросом - "что же мне способствует? " - вы тем самым выбираете правильное направление... .
это первый и очень важный шаг.... для начала раскрытия своего потенциала.. . когда внимания (внутри вас) будет собрано достаточно для того, чтобы открылись "шлюзы" вашего потенциала, вы почувствуете рост уверенности в самой себе.... эта уверенность, в зависимости от тех жизненных условий в которых (в силу тех или иных причин) вы оказались или живете, будет каждый раз (время от времени) проверяться окружающими вас людьми - как близкими, так и совершенно неожиданно, просто со стороны, неизвестными для вас встречами... на самом деле... вы должны быть настолько сконцентрированы на потребности открыть свой внутренний потенциал, чтобы эта степень концентрации превосходила все остальные ваши потребности и желания.... вы должны начать жить этим процессом.... ложится с ним спать и просыпаться тоже вместе с ним... другим языком - ваше настойчивое желание или намерение открыть и встретить свой творческий потенциал... разбудить его... привести в движение - это второй важный шаг.... когда вы почувствуете эту необходимость... когда вы с танете этим процессом.. как одним целом.... вы постепенно начнете открывать свои способности и свои таланты... это похоже на поиск встречи с Ангелом... когда вы постоянно живете желая услышать Его... желая узнать Его... желая ощутить Его присутствие... и тогда Ангел откроется вам... так и здесь.... когда вы становитесь самим процессом по открытию своего внутреннего, творческого потенциала, уже неважно "что же вам мешает" для его дальнейшего раскрытия... вы просто становитесь течением... вы становитесь тем качеством и той способностью, которую вы более или менее осознанно (подсознательно) стремились с раннего детства открыть в самой себе... и ваш внутренний творческий потенциал становится вашим "вечным зовом"...вы прикоснулись к нему.. вы разбудили его... вы открыли его и пошли ему навстречу.... и вы делаете третий шаг... вы становитесь им.... медленно.. постепенно. .
преодолевая все виды реальных и мнимых сопротивлений, которые уготованы Судьбой (и каждому из нас по-разному)... .
и тогда.... уже неважно сколько вам лет... и неважно когда вы начали это... теперь важно другое... его реализация и его воплощение... .
и вот здесь очень важен последний шаг.... вы можете оказаться невостребованной.... это может быть очередным уроком Судьбы... это может быть изначально кармическим испытанием.... но так или иначе вы не должны даже здесь останавливаться... .
потому что вы рождены были для того чтобы открыть саму себя и реализоваться именно таким образом, чтобы получать от этого Радость и Удовольствие.... становясь продолжением своего Творческого потенциала, словно соединяясь через Него с самим Творцом....
Психология
Что мешает человеку в полной мере раскрыть свой потенциал?
Комплексы и лень
Ограничения.
Ничто не мешает. Но времени у человека ограниченное количество.
не осознание своих ошибок и грехов, не понимание безусловного счастья и любви...
Бессознательные стереотипы и соглашения
Страxи
условности и выработанные обществом рамки
это обстоятельства.... вот например, в человеке с рождения есть потенциал игры на флейте, а так получилось, что он даже никогда в жизни ее и в руках не держал... вот так и получается, что далеко не всем получается раскрыть свой потенциал
Любовь к своим близким - родственникам !
Лень матушка!
Неуверенность в себе и сомнения