Психология

А хотели бы вы жить вечно?

Chery Gerls
Если только вместе со всеми)
Фатима Гагкаева
Лучший ответ
ОЧЕНЬ!
нет это ж издевательство... даже Кощей и тот слёзы лил от этой кары
Ника
Смерть страшна, но еще страшнее было бы сознание, что будешь жить вечно и никогда не умрешь.
Наиля Идиатуллина Ну разве только до Второго пришествия Христа. А когда оно будет?
Но с одним условием вечно выглядеть молодо. А вообще нет.. Не хочу...
Судьба Агасфера меня не прельщает.
Не на этой планете.
Нет, у меня слишком скучная жизнь.
Флора Шегай
Тот, кто понимает что означает вечная жизнь, никогда от нее не откажется. Это жизнь без страданий, болезней и смерти. Поскольку вечная жизнь-это замысел Творца, он несомненно исполнится. Даже ученые подтверждают, что это возможно.
Анастасия Ветлужских Учёные не верят в бога.
Данна Умурзакова Верят,например Ньютон вообще-то был священником.Ломоносов даже оды писал в честь Создателя.Современные ученые все больше склоняются к тому,что Бог не просто существует,а что это непревзойденна личность,высший интеллект.Например,Наталья Бехтерева открыто об этом заявляла.И не только она.
Вечно - нет. Только до тех пор, пока сама не захочу умереть.
так ты страшишься собственной смерти?
Bulbul Dabylova
В Библии есть два понятия:
1. Вечная жизнь, которую Бог обещает людям на земле в восстановленном раю без болезней, старости и смерти (см. Псалом 36:29, Исаия 33:24, Исаия 65:21-25)
2. Бессмертная жизнь на небе для ограниченного числа людей (Откровение 20:6, Откровение 14:1-5).

В чем отличие? В первом случае людям, которые будут жить на земле вечно, нужно будет есть и пить, чтобы поддерживать свою жизнь, иначе они умрут.
Но тому, кто получит бессмертие (второй случай), не нужно будет поддерживать себя таким образом. Над ними смерть не властна.
Света Щербак
вечна лишь пустота... в пустоте нет жизни... жить долго - да, изучая, укрепляя своё здоровье и здоровье своего окружения...
Конечно нет. Ибо бессмертие это проклятие... Ведь где-то через 290 миллионов лет мне всё надоест, я захочу умереть но не смогу...
Ольга Муллер