Хороший вопрос, навел на размышления. Заметьте (я не вам лично) - имея желание влюбиться или вообще возмечтав и желая получить что-то -- мы мысленно врем себе, перепрыгиваем разом кучу прекрасных этапов -- знакомство, может быть даже еще раньше - взгляд, взаимный первый интерес, начало разговора. взаимная симпатия (просто симпатия, без бури, хотя может быть и буря, если прям очень в резонанс, но если без фантазий), общение, приглашения встретиться, понравилось - еще раз встретились, тянет друг к другу, тепло,. бац, уже и чувства возникли. А мы все это волшебство хотим перепрыгнуть и получить сразу. Неестественно получается. Будто дерево раз! и выросло. Так не бывает (впрочем. редко, но бывает, когда прям как пазлы сошлись но это подарок Небес).
Это не упрек никому, чисто поразмышлять. Напр. оч. понравилась женщина, и не пообщавшись еще толком я уже с ней и по парку гулял, и за ручку держались, и свадьбу сыграли. и быт общий, дети и.... всё это в фантазиях. Мысленное воровство, присваивание того, чего НЕТ выстраивание образов ее чувств ко мне -- которых в реале еще нет и не факт, что будут. И получается неадекватность общения, она весела, а я грустен - "чего же это она так мало мной заинтересована ?". Еще бы - в мыслях-то я уже сделал ее своей возлюбленной, а реальная она - ни сном ни духом. Она - проста и адекватна, я - сложен, запутан и непонятен, грустен, оттого, что намечтал. Или наоборот - она грустна, а я ничего не понимаю, чего она так заморочилась, ведь она меня не знает совсем.
Вывод? Нет, не хочу влюбиться, не хочу бежать впереди паровоза Как я могу хотеть того, чего нет ?. Сначала -- знакомство, общение, поговорить, а там все само произойдет. Либо - не произойдет, но никто не расстроится, если мечтать не будет. Дружить хочу, хотя.... и это забегание вперед. Приятельствовать - общаться, узнавать! Вот от общения активного может вырасти и дружба и влюбленность.
А если я "хочу влюбиться", выходит.. я не человека хочу, а ощущения эйфории, кайфа, как наркоман. Мне тоскливо, дайте мне кайфу, ощущений, хочу любви и заботы. Мне, мне, мне...
Может я в чем-то и не прав. Сам пытаюсь разобраться во всем этом.
Психология
Baм xoчeтcя влюбиться?
Настя Лиса
мне понравились ваши размышления)
Я же люблю свою жизнь!
да хочу..
ну... есть такое....))
Мне и так спокойно. Мужа нет, любовника нет. Зачем нарушать гармонию? Нервы трепать? А если пить начнёт, изменять. Мне это нужно? Максимум, если только дружить, как с другом. Экскурсии, путешествие, костёр, шашлык, рыбалка, турпоход. Выдох-честно.
Очень хочется... но пока не в кого...
А они хотят? =)
никогда этого не желала себе
Странный и в то же время интересный вопрос.. а ответы тем более...
как будто Любовь спросит кого то ..хочет он этого или нет ...
Да, было бы не плохо в конце то концов
нет