Психология

Baм бывaeт жaлко человека, котopoго вы тepпеть не можете? Почему так случается?

Рита Наумчик
Мне всех жаль.Тех,кому плохо.Но не тех,кто гадит,а после хнычет.И не по отношению лично ко мне,а как "качество" человека.Каждый делает то,что считает нужным,но и отвечать должен.Мне жаль людей,которые искренне уверены в своей правоте,-"наломали дров" и пытаются купировать последствия.Учатся они жить,чтобы жить дальше.Но не тех,кто "ерепенится",а потом обижен на весь мир,обвиняя всех людей и громко "страдая" от "несправедливости")Терпеть не могу "трясогусок".Наделали,нагадили и в кусты...А на виду,-страдальцы безобидные и такие хорошие,-не слипнуться бы от одного присутствия)
почему так случается?У себя и спросите.Видимо,-"свой своего" понимает)))
Nurkyz
Лучший ответ
Рита Наумчик Мне не жалко
Катюшка Курзина save your breath...
!
Моя жалость не всеядная...
он ущербный и мерзкий,
поэтому не жалко)
Как бы я не относилась, я не могу ему пожелать горя или боли, мне жалко, если это произойдет, человек же, хоть и мерзопакостный.
Карина Раимова
Потому что он тоже смертен.
Удивительно, но...тех кого я терпеть не могу по сути не осталось
бывает если он выглядит жалким.
Ася ))
Нет, не жалко. Так случается от того, что человек которого я терпеть не могу, мне не приятен. У меня не возникает желание ему сочувствовать или сопереживать его проблемам. Скорее уж мне захочется держать такого человека с его проблемами, на как можно большем расстоянии от себя. Желательно о нём вообще не думать.
Ну, ты как думаешь твоей головой?
Кто тебе посылает разные навязчивые злые и вредные тексты через мысли в мозги в голову, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, при этом ещё жарит волновыми облучениями при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние?
У тебя ума не хватает понять, что тебя сильно облучают при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через, вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей,
Тобой хотят управлять в своих целях,
Кто-то при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние пытается управлять мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним и потом за их исполнение желаний будешь расплачиваться ты, а не они,
потому что ты будешь делать сам то, что они хотят,
потому что ты до сих пор не нашел в себе силы ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и по Законам техники безопасности управления программами Защиты Периметра Территории Страны Электронного Мозга Искусственного Интеллекта.

Они не идут в (+), они идут в (-),
если Избранные Системой Люди для помощи разблокировать Систему будут идти в (-1), то Они пойдут в (-3),
а не в (+).
Наташа Павлюк
Бывало. Потому что бывают ситуации, попасть в которые не пожелаешь даже злейшему врагу (буквально). И когда неприятный тебе человек попадает в такую ситуацию, то даже к нему, невольно, начинаешь испытывать зависть.
Serik Avetisyan
Никогда не жалею тез, в ком мало человечности
Анжела )
Нет не бывает жалко. Жалко - от слова жало, острие, нож. Слово с негативной энергией.
от природы не злоблива. поэтому и не злорадствую,даже,если человек дерьмо и попал в неприятности. эмпатия,мать ее,прям задолбала
Елена *
О, Великий Мудрец, я упал и не раз,
Вновь коленки разбил, руки все … и не только…
И ответил Мудрец: "Хоть и слезы из глаз…
Суть не в том, что упал. Суть - поднялся ты сколько?!"

О, Великий Мудрец, дали мне по щеке.
Он ответил: "Другую подставь… и не только…
И обиды свои утопи все в реке –
Суть не в том, что рыдал. Суть – простил ты их сколько?!"

О, Великий Мудрец, я ошибся опять,
Боль доставил родному, скажу… и не только…
Вновь ответил Мудрец, что: "не мог ты всё знать,
Не в ошибках вся суть. Суть исправил их сколько?!"
©Татьяна Науменко

Не культивирую в себе негатив к другим людям, просто дистанцируюсь от "не моих". Жалость считаю деструктивной эмоцией...