Психология
Почему так случается? (см.)
Раньше была одна компания друзей, общались и мне все в них нравилось. они хорошие, добрые и стремятся к добру. я так же. затем я сменила кампанию. там никто к добру не стремится. просто компания курит пьет матерится, гуляет.. побыла какое-то время в этой кампании. завела там друзей. возвращаюсь к первой кампании и удивляюсь, какие они скучные и вообще мне с ними неинтересно.. даже удивляюсь как я могла с ними общаться, хотя понимаю что это я изменилась в худшую сторону. вопросы такие: что делать, и может ли потом быть такое что я буду удивляться как я была во второй компании?
Понимаешь все дело в том что человек особенно на ранних порах своей жизни бывает несколько несамобытным в этих обстоятельствах ему свойственно "цепляться" за других людей (друзей подруг психологов) которые обладают теми качествами которыми не обладает он сам например - человек по природе скромный как правило женится на крайне отмороженной бабе т. е понимаешь да ( хорошее часто притягивает плохое ). Твоя ситуация - я думаю здесь дело даже не в том кто добрый просто в компании отвязных типов ты чувствуешь комфорт и безопасность ( могу предположить что раньше ты даже побаивалась таких людей) Гуляя в плохой компании ты становишься более целостной, их личные качества (такие как смелость дерзость бесстрашие) компенсируют тебя саму.
Мой совет - развивай качества без которых тебе в жизни не комфортно, но только самостоятельно и независимо без бухла и кучки недоумков тогда и только тогда ты сможешь выбирать друзей по своим исключительно душевным предпочтениям.. .
Что делать? Немедленно бросить эту вторую компанию, где царят столь недобрые нравы. Дальнейшее общение с этими людьми не доведет Вас до добра - это однозначно.
Вы попали в дьвольские сети. Нужно из них выбираться - и чем раньше Вы сделаете это, тем лучше для Вас.
Нехорошим людям всегда не по нраву добрые люди - вот поэтому Вы теперь удивляетесь, как могли общаться с теми, кто стремится к добру. Очень нехорошей Вы стали: с кем повелись, от тех и набрались. Нужно в этом покаяться пред Богом и своими близкими - и исправиться с Божьей помощью.
Если Вы возненавидите грехи - тогда удивитесь, как Вы могли общаться с теми, кто ведёт себя вызывающе, пошло, кто пьянствует - словом, вредит не только самому себе, но и окружающих его людей заставляет страдать.
Грешно ненавидеть людей; а грехи нужно ненавидеть - и стараться удерживаться от грехов во что бы то ни стало. Иначе в ад попадёте.
Попробуйте найти третью компанию и вы точно поймёте, что вам нужней)
Алика Богданова
не хочу. мне нравится во второй
Главное, не вляпайтесь никуда во второй компании.. . Тем более, если вы задаетесь вопросом, значит не всё вам там и нравится...
Конечно будешь удивляться. Когда в третью компашку попадёшь. Зато есть с чем сравнить.
Все течет, все меняеться
Вы, видимо, очень юна. ) Примеряете разное.
По-хорошему, женщина, взрослея, умнея, и рожая, воспитывая детей, автоматически внутри себя переключается на "хорошее" и тёплое.
По-плохому, она находит кайф для себя и своих будущих ( или уже родившихся) детей, в отвержении банальных истин - типа, это не суть.
Мари! Мозг взрослеет и интересы в связи с этим меняются. Живите. Наблюдайте. Стремитесь к своему внутреннему "Я"!
найди людей которые тибе нравятся и никчему не принуждают)
OMG вы себя не контролируете?
Алика Богданова
че?