Психология
Как надо определять себе размер порций еды с точки зрения психологии?
я не умею договариваться с желудком но умею организьм сдерживать.. очень помогают Посты
С точки зрения пищевой психологии мы не всегда хотим есть тогда, когда едим. Бывает так, что мы хотим пить, но заедаем эту потребность.
Тарелку не большую лучше брать темных оттенков. Еды положить примерно со свой кулак. Кушать медленно, не спеша и смакуя каждый кусочек... Хорошо переделывать пишу. Не запивать еду водой. Если показалось, что есть хочется ещё, то спросить себя а действительно ли хочется есть или это потребность перерастянутого желудка.
Есть человек на эту должность.
проще всего его определить размером посуды, выкинуть все "тазики" и купить по меньше, тогда если даже захочешь сразу не сожрешь много, и будет больше времени что бы себя уговорить не положить добавки )
рост делишь на вес
А Фрейд его знает..
с точки зрения биологии, объем вашего желудка равен двум вашим ладоням сложенным и поэтому в один прием, пищи не должно быть больше, учитывая и напитки больше, или вы растянете желудок.
Зависит от задач организма. Если снизить вес и объёмы, то это один расчёт. Если накачать мышцы - другой. Даже если нужно просто оставаться в форме, всё будет зависеть от образа жизни и рода деятельности. А ещё от индивидуальных характеристик.
Однозначного ответа на этот вопрос получить нельзя без уточнения многих параметров. А всё, кто предлагает "универсальные" средства - в лучшем случае, шарлатаны!..)
Это - тебе. Это - мне. Это - опять тебе. Это - обратно тебе...
Mиlаya Fanatka Rapa
вспомнилась фраза из фильма...)
Порция равна (чето многовато) минус ((чето многовато) - (чето маловато))
:))
В России В больице Кормят Как в 5 звездочном Если подпишеш договор о всяком разном Я остался рад !!!