Психология
Многие люди боятся ящериц, ещё больше, наверное, лягушек и жаб, а вы их боитесь?) Или кого-то одного из них?)

Насекомых... не то, чтобы я их боюсь, просто не могу не взвизгнуть от ужаса, если кто-то в области моей видимости шевелит маленькими тоненькими лапками (особенно пауки на меня нехорошо воздействуют) После того, как я увидела фалангу, у меня мгновенно развилась арахнофобия.
К лягушкам спокойно отношусь, ящерок вообще люблю.
У нас на даче ящерицы попадаются прямо на грядках. Я уже привыкла и не боюсь их.
Неприятны да, но не боюсь.
главное, чтобы не ядовитая
Вспомнились сразу 70-е годы (школа с 73-го). Около колонки, сразу рядом с баней и домом лягушки водились, часто просто квакая. Казалось бы, откуда - речка внизу метров 300. Но было. Были и огромные слизни на асфальте, которые исчезали. И змеи, в том числе, ядовитые, были раньше выше. Улитки остались, их достаточно. Были и рыси с маралами чуть выше. Но всё давно пропало и исчезло.
Но очень интересны два факта (сам видел) - на клумбе к цветам подлетают копии колибри и видел удода в саду (они у нас не водятся).
Лягушки и ящерицы не могут причинить вреда человеку, потому и бояться их не стоит.
Боюсь дотронуться до них, брезгую.
Насекомые по противности всех переплюнут
Нет, ящериц и лягух не боюсь. Мне даже нравится жабку или лягуху в руке держать ))
Ящериц не приходилось.
Я не боюсь. Это они меня боятся. ))
У нас около дома водятся маленькие ящерки такие, совсем не страшные и не ядовитые, а вот змей и неприятных насекомых боюсь:)
"Бог правит миром, что Он обладает властью держать его в бытии, сколько хочет, и вернуть его в небытие, когда Он того хочет. И кто это знает, для того мир не страшен.
По сравнению с Христом Господом, этот мир напоминает ткань из одних слабостей, тогда как у Христа Господа нет ни одной слабости." Поучения святителя Николая Сербского на каждый день года (из «Охридского пролога»). Часть 1.

Нет, конечно.
Они все такие милые).
Жалко лягушек, которые греются на солнышке на берегу.
Как только кто-то подходит близко, они бросаются в воду.
Ящерки бывают очень симпатичными и очень подвижными.
Они все такие милые).
нисколько