Психология

От чего у человека может быть в Душе пустыня или ядерный полигон? психология:)

Нам не хватает теплоты
Любовь - размен, любовь - обманы.
Бездумно сломаны мечты,
Безумны множество романов.
Количество имеет вес,
За каплей в море вырастая,
Как качество приходит стресс
И ты уже совсем другая.
Когда внутри огонь горит,
В пустыню выжигая душу,
Когда от боли не болит,
Ты просто боль - твой мир разрушен,
Когда души движенья свет
Изодран в сердце взрывом пули,
Когда ты есть, но тебя нет -
Ты в омуте куда столкнули...
Своей души найти бы нить,
Но нити рвутся непрестанно.
Не знаешь как дышать, как жить
От чувства боли постоянной.
И где найти хоть каплю сил
Чтоб вырваться от цепкой хватки.
Живёшь как-будто меж могил,
Устав от этой вечной схватки.
И лишь один вопрос "за что?"
Звучит, разбрасывая эхо...
Ответ не важен, все равно,
Никто не даст тебе ответа...
В такой момент важно одно -
Чтоб не прошёл, увидев, мимо
Друг, и подставил бы плечо,
Любовь вдохнул бы с новой силой.
В надежду, веру и тепло
Укутал бы, и сердца раны
Прикрыл бы чередою слов,
Излечивая в нём изъяны...
Дал тонкой ниточки конец
От сердца к сердцу по пунктиру.
И, как хирург, убрал свинец,
Дав в жизни снова ориентиры.
Да, их не много, но ведь есть
Такие люди в мире этом
Что дарят нам свою любовь
И наполняют души светом.
От сердца к сердцу нить ведут,
Душа к душе, от взгляда к взгляду
Проложат заново маршрут,
Даря свою любовь в награду.
Дай Бог побольше нам людей
Неравнодушных, сердцем чистых.
Чтобы могли бы отогреть
И подарить свой свет лучистый.
Ализа Иманакунова
Лучший ответ
Душа (ум, информационное поле).
Человек свободен.
Но, человеком надо стать.
Им не рождаются.
Бахыт Муканова
Ну, от чего бывают депрессии, например или похожие расстройства... От каких-то травм, которые могут тянутся из детсва или приобретенные в течение жизни.
психика же они у вех разная, как генетически, так и под влиянием среды и воспитания
А вообще, отсутсвие смысла, цели, человек долден существовать для чего-то, просто так тут не пребывают. Либо это будет чисто земное, либо это будет высокодуховное
Давайте их сюда. Через три дня шелковые будут.
Галя Шубина
все выжжено
От избытка эмоций или нехватки
Очевидно, эксперимент закончился неудачно...)
От мыслей. Они и в депрессию вогнать могут и придать сил ослабленному.
от некоммуникабельности
отсутствие любви, человек не любит жизнь, сегодня все так живут. Мы рождаемся для любви, потом нас забивают, запинывают и сердце закрывается, озлобляется.
Наталья Тер Согласен на все 200% ...вот и бывает очень говенно на душе (
Жизнь=ЗЁбра.
Граф Бельфегор
Assel K Жизнь=вонючая клоака
От того, что что то не получилось.
Аида Ахметалина Ваша тяжесть на душе - это ваши мысли. Уберите мысли и тяжести не откуда прийти.
Не хватало солнца
ностальгия по утраченным территориям Российской Империи, и эта ностальгия зовет и манит к историческому реваншу...
кризис средн. возр.
Аня Шевцова
выгорание. От разочарований в жизни. Разочарования - от неприятия. Неприятие - от непонимания жизни.
От широты.
Незачем вмещать в её и хранить всякое непотребство.
Потому что мы уже в аду
Воду отключили
Евгения Щ
Обычно у этого человека в жизни что то случилось, либо накопилось сотни тысяч мелких неудач в его адрес. К сожалению в наше время каждый второй в таком состоянии, но есть и те, которым и вправду наплевать на себя, и если бы не то, что его (её) держит в этом мире, он или она бы давно покинул (ла) бы этот мир.