Психология

Что в наше время мешает жить и быть Счастливыми?

Ибо часто сами себя осчастливливаем по принципу:
"Хотели, как лучше, а вышло, как всегда..."
Мария Чийпеш
Лучший ответ
каждому - свое, в каждой избушке свои погремушки!!
Многие не могут простить кого и только некоторые - себя,
простить и отпустить ситуацию или человека!)
Иногда для счастья надо просто разбежаться)
Елена Маслова
государство Уже не знают политики как простому русскому человеку жизнь усложнить
Ничего не мешает, если есть здоровье, руки, ноги и мозги).
В любое время можно быть счастливым. Жизнь никогда не была лёгкой. Но к сожалению, счастье - это миг, к которому порой так долго идёшь. Для молодых любить - это счастье. А для стариков - дышать воздухом - и просто радоваться жизни.... Счастье так переменчиво и так обманчиво. Порой оно уже в твоих руках, но ещё миг и вылетит, словно птица - не догнать. Надо ещё его суметь и удержать.
Галина Блинова
Самое распространенное это - нехватка времени. Банально некогда ))
Думцы, господоря из государства, этих Что-нахлебников и стяжателей развелось что тараканов в банке.
Деньги....
PS: Прошли те времена, когда мы были от них не сильно зависимы (я про СССР)...
Да, деньги были и будут оставаться мерилом человеческого счастья.., но в данный момент нашего бытия они превалируют во всем и везде ..
Екатерина Неб
Отсутствие самодостаточности, много создано внешних условий делающих такое. Человек стал во многом зависеть от того что продается.
Алина Аникина
Время здесь особо ни при чем, так моск устроен, что в состоянии счастья, комфорта и безопасности отключает потихоньку интеллект за ненадобностью.. Если все будут счастливы, уже все человечество начнет деградировать :)
O.
Oriflame ..
Ничто, а кто)