Психология

Как долго человек может верить в то, что всё будет хорошо?

В 1950-х годах в Гарварде профессор биологии Курт Рихтер провел исследование с крысами. Он собрал крыс и бросал их в ведро с водой. Через 15 минут крысы начинали тонуть. Тогда профессор доставал их, давал немного отдохнуть и снова погружал в воду. Крысы верили, что их спасут и держались на воде 60 минут (час)...
Kalisa Joldubaeva
Чем сильнее вера, тем дольше. О чем и говорит эксперимент. Убивает человека больше всего страх.
Доброго дня! Мира и любви!
Елена Елена
Лучший ответ
Kalisa Joldubaeva Доброго дня.) Взаимно)
Julia Zubareva Ест некий духовный закон, согласно которому, человек сам уподобляется тому, во что он верит.
Человек может верить в удачу всю жизнь, было бы чего ждать!
Человек настроенный оптимистически верит на положительный исход любого дела.. Оптимист не дает воли слабостям и депрессивным состояниям...
Пока ему не станет хорошо и дольше.
А хоть бы и всю жизнь! Лишь бы не прикладывать усилия...
Екатерина ****
Вера - опора души!
Вика Лаптева
Без веры в лучшее, трудно жить.
Пока вера не станет реальностью.
Юлия Рощина
пока сильно не проголодается
Елена Дуганова
Убивает человека больше всего страх. -2
..
. .
Человек может бороться даже не веря, просто назло.

фьюить..
Бесконечно. Человек умнеен курысы, и сам себе создал мехинизм веры в спасение. Называется религия. При чем он включает в себя и механизм оправдания утонувших.
Крusmя Сергеева
Может верить в это всегда, потому что хуже уже некуда)
Инна Гайдис
Пока есть доказательства для уверенности
да все говорят- все будет хорошо. только никто не знает когда - это будет.
Алия Фаттахова
Э... от определений зависит.
Вон, у ученых, все идет как надо. Так что вера - дело такое.
некоторым всю жизнь удаётся))
пока подыхать не начнёт
и не только человек
но даже тогда не все зашевелятся
просто легче на кого-то перекладывать
чем самому нести ответственность за свою жизнь

все экспериментаторы были живодёрами
веру нужно подкреплять делами
как известно, надежда умирает последней.
а эксперимент очень жестокий.
™Tëŧя Kõ©Mø© ™
Kalisa Joldubaeva На самом деле многие исследования с животными можно назвать жестокими. Наука исследуется изначально не на людях...
Юлия Крохина
А зачем верить в то, что все будет хорошо?
Не лучше ли просто жить, не думая о прошлом и будущем, а жить сейчас, по обстоятельствам, по опыту?
Ведь, мы всегда живем только сейчас! Прошлого уже нет, будущего еще нет!
Лена Сай
Вообще то надежда умирает последней.
А крысок жалко...
Leeroy Шумейко
Знаю, а не верю! Этим все сказано!)
Юля Подольская
Они сами ему это сказали?))
Marina Domanova
Мы сейчас тоже в роли крыс во времена пандемии
Всю жисть иначе что делать хорошо не будет никогда так надеждой и живем самоубиваться больно и неприятнохочешь жить надейся
Всегда
Malika Tangatarova
Да постоянно, люди ведь живут в раю, нет ни войн не мошеничества ни вирусов не болезней, розовые очки с розовыми соплями это самое важное и нужное
Anastassia Andriyanova
пока совсем не разочаруется в в своем ожидании
Ирина Попова
Столько сколько рядом будут любимые.
Счастье Есть
никогда не здавайся
Хорошо - в следующей жизни, в этой - как повезёт.
Елена Злобина
Мне за 30. До сих пор верю в это и...
....и ни) (уя
Людмила Рылова
Есть такой эксперимент, когда волка и ягнёнка садят в разные клетки, друг напротив друга и ягнёнок умирает в течении двух суток от страха. Он поверил...
А что ж не верить, надежда умирает последней
Вера умирает последней. Бедные крысы.
Как всё сложиться по жизни.
а куда деваться
Фмоьи "Водный мр" там главарь сказалл всем: гребите веслами и мы гребем..
Елена Нектова
умалишенным им всё до балды, вот им и хорошо всегда
Одной веры мало. Надо ещё все внедрять в жизни. Практиковать, действовать, делать усилия над собой. Так мы становимся сильнее и это и есть смысл жизни. И так до самого перехода души в другое состояние, когда наступает смерть физического тела. Вся жизнь - подготовка к этому переходу. Самые несчастные люди - это неверующие люди. Это как потерявшаяся шлюбка в огромном океане без курса и цели.
Это не так, у тебя ложные данные по эксперименту, я уже видела это в группе из вк и там писали что это обман и там было немного по-другому, я только помню что крыса умерла
Лёля Арисова
вечно
если просто так сидеть и ждать... когда уже хорошо будет... то это одно, а когда делать, ну хоть что-то... тогда уже и унынию места не останется, на его место придет что-то другое... азарт, интрига...
Galina Ismagilowa
Вера, основа рабской системы.
Meerim Duisheewa
Долго
в большинстве случаев человек засыпает на положительной ноте, так-же и жизнь, если Вы будете длительный период времени излишне агресивым, добра не ЖДі)
Natali Kadralieva
Вопрос в том, как в это поверить...
[ 7182 ] ***
Всегда!))
Tatjana Fritschle