Психология
ЧСВ у вас высокий, что скажите?
Высокое
Если б последнюю В заменить на Д...
А что такое ЧСВ?
Не выше, чем у Всевышнего.
от 0 до бесконечности
Достаточно.
0.
ЧСВ- чувство собственной важности. Чувство- оно, средний род. Следовательно ЧСВ высокое, а не высокий.
Ксана )
Спасибо, что расшифровали! У меня - среднее; сейчас. Была моложе, было явно выше...
...в пределах нормы.
Меня совсем не волнует моё положение в социальной иерархии, кем меня будут считать и кто я в их глазах. Я, конечно, стараюсь быть вежливой со всеми, не провоцировать лишний раз конфликты, но только с избранными людьми я действительно стараюсь наладить отношения не ради какого-то там уважения с их стороны, а просто ради лучшего взаимопонимания, типа как строю такую семью из друзей. Вне этого круга избранных власть меня интересует чисто как практическая реализация своих проектов (а я желаю творить добро и воплощать Безусловную Любовь), а не ради, опять же, чисто завоевания какого-то внимания к своей персоне. Я стараюсь жить по Совести, но могу осознанно лицемерить и использовать людей - не ради какого-то мошенничества, а чтобы вовлечь их в процесс творения всемирного блага.
Так же я считаю, что самооценка это вообще лишнее и вредная привычка. Я не говорю о таких оценках типа "вот я разбираюсь в компьютерах на уровне системного программиста, могу работать специалистом", а о чём-то вроде "Ах, я такая уродина, ой что же делать", или наоборот "Да я просто принцесса, кланяйтесь мне до пола". Это всё только порождает всякие комплексы.
Я стараюсь избегать семи смертных грехов, матерь которым Гордыня. Конечно, мне приятно достигать каких то целей, видеть то, чего добилась. Так же приятно, когда меня хвалят. Но я стараюсь не привязываться к плодам своей деятельности, не жду каких-то благодарностей специально, как бы имея корыстный интерес. Я стараюсь организовывать деятельность так, чтобы был приятен сам процесс реализации задуманного, а если это ещё принесёт и какие то блага людям, то это как хорошее дополнение.
Я всегда стараюсь действовать не ради выгоды, а во имя Счастья Всех Существ. И на первое место в иерархии своих целей я уже давно ставлю Духовное Развитие.
А уровень моего ЧСВ пускай оценит Нагваль.
Это у баб в основном